российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские националисты готовятся к «русской пробежке» (ВИДЕО) «Русский – значит трезвый»

Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Ветрова) В Москве националисты готовят очередную «русскую пробежку». Утром 3 апреля участники акции соберутся у станции метро «Измайловская».

Как поясняют организаторы, задача их спортивно-оздоровительных мероприятий – поддержание хорошей физической формы и пропаганда здорового образа жизни.

«Изначально задумываясь, как простой прикол, целью которого было в первый день Нового Года посрамить пьяных обывателей и нанести веселый и креативный удар по устоявшимся алкостереотипам, русские пробежки в считанные недели превратились в полноценное направление молодежной культуры, с каждым днем привлекающее все больше сторонников по всей стране», – говорится в заявлении националистов.

Активисты признают, что это и способ «гражданской самоорганизации сознательной русской молодежи» для выражения протеста «против бездействия властей к проблемам алкоголизма, наркомании, нравственного падения и культурной деградации российского общества».

Сбор «бегунов» будет организован по округам.

Напомним, в День защитника Отечества в Москве были задержаны 50 активистов в спортивных костюмах, устроивших пробежку за здоровый образ жизни. «Стражи порядка» называли мероприятие несанкционированной акцией националистов. Молодые люди – около 100 человек – начали забег под лозунгом «Русский – значит трезвый» от Новогиреевской улицы, однако были остановлены милицией на выходе из Измайловского парка. Их поджидали несколько ПАЗиков с омоновцами. Все задержанные, среди которых оказались члены запрещенной ДПНИ, были доставлены в ОВД. По словам активистов, в обмен на освобождение их принуждали подписывать протоколы о том, что они нецензурно выражались.

Москва. Другие новости 29.03.11

В розыск объявлен подельник смертниц, взорвавшихся в московском метро. Террористок сопровождал 22-летний дагестанец. / Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. / Гаишников-взяточников определят видеокамеры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках