российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском штабе «Стратегии-31» идет обыск

В московском штабе «Стратегии-31» вблизи станции метро «Белорусская» вновь идет обыск. Ордер на него выдан в связи с уголовным делом, возбужденным по статье 214 УК РФ «Вандализм».

Как поясняет координатор «Другой России» Александр Аверин, речь идет о нанесении надписи «Свободу Игорю Березюку» на железнодорожном мосту над Ленинградским проспектом.

При этом сотрудники правоохранительных органов не сообщают о том, что намерены найти в штабе оппозиционеров.

Предыдуший обыск проводился около двух недель назад.

Напомним, активисты «Другой России» Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев были задержаны по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 года. Сообщалось, что 23-летний уроженец Белоруссии Березюк подозревается в «применении насилия в отношении сотрудников милиции».

Ссылка по теме:

В Москве задержан еще один активист по подозрению в причастности к беспорядкам на Манежной >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.04.11

Одно из продлений ареста Ходорковскому и Лебедеву отменено Верховным судом. / «Единая Россия» выдвинула Путина в президенты. Что это, антимедведевский бунт или пиар-разводка?. / Не успев создать современные технопарки и кластеры, Россия кинулась строить «технологические платформы». Но регионы хронически не поспевают за столичной модой на экономические «прожекты». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках