российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отправил в отставку главу Роскосмоса

Премьер-министр России Владимир Путин освободил от должности руководителя Федерального космического агентства 65-летнего Анатолия Перминова. Причина отставки – достижение предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе.

На его место назначен Владимир Поповкин, до этого занимавший пост первого заместителя министра обороны РФ.

Напомним, Анатолий Перминов возглавил Роскосмос в 2004 году, ранее командовал Космическими войсками.

В начале февраля в СМИ появилась информация о том, что весной он лишится своей должности из-за провальных запусков спутников. Как сообщалось, в конце прошлого года после потери трех спутников ГЛОНАСС за Перминова вступился премьер Путин, но после неудачного запуска спутника «Гео-ИК-2» 1 февраля терпение правящего тандема иссякло.

В конце декабря президент Дмитрий Медведев объявил выговор главе Роскосмоса и уволил двух его подчиненных за потерю спутников ГЛОНАСС.

Как сообщал «Новый Регион», Следственный комитет РФ 22 марта начал проверку действий чиновников Роскосмоса в связи с утратой трех спутников «ГЛОНАСС-М». 5 декабря 2010 года три спутника, которые должны были стать завершающей частью отечественной навигационной системы ГЛОНАСС, не вышли на орбиту из-за того, что ракета-носитель «Протон-М» с аппаратами отклонилась от заданной траектории и рухнула в Тихий океан.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.04.11

У России и Чечни модернизации будут разные (ФОТО). Не исключено, что они будут сильно мешать друг другу. / Владимир Тор о «деле» Тихонова и Хасис: «Тяжело в России жить без суда». / В Москве семиклассница ранила ножом сверстника, пострадавший – в реанимации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках