российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Youtube появились рэп-новости «о Ходорковском, ГЛОНАСС и Михалкове с мигалкой» (ВИДЕО) Рунет ждет новых выпусков «RAPINFO»

Рэп-новости «о Ходорковском, ГЛОНАСС и Михалкове с мигалкой» за три дня собрали на Youtube уже более 45 тыс. просмотров. Авторы композиции Dino mc 47 и ST предупреждают, что будут «острыми, как соус Чили», но обещают в сортире никого «не мочить».

Видеоролик выполнен в стиле выпуска новостей «RAPINFO», а дизайн логотипа сильно напоминает агентство РИА «Новости».

Исполнители затрагивают сразу несколько горячих тем. Они иронизируют над кинорежиссером Никитой Михалковым:

«Простите, у вас встреча –

Пожалуйте на «встречку»,

А нам с утра до вечера

Вообще-то делать нечего».

Рэперы также советуют автомобилистам остерегаться водителя Шойгу, как известно, пригрозившего «выстрелить в голову» тому, кто не пропустил его на трассе.

Кроме того, авторы композиции обсуждают Михаила Ходорковского, получившего 13 лет лишения свободы, хотя, по словам президента, экс-глава ЮКОСа «абсолютно ничем не опасен».

«Узники совести –

Тема предельно запретная», – говорится в песне.

Рэперы напоминают о халатном выполнении госзаказов, спрашивают «зачем России эти спутники ГЛОНАСС» – «4 миллиарда мы утопим и забудем», а также комментируют работы в олимпийском Сочи:

«Это не превышение должностных полномочий,

Раскурочили бюджет, на примере стройки в Сочи».

Такая форма подачи материала получила много положительных откликов.

«Отлично. Надеюсь, будете регулярно такие новости выпускать. А то от зомбоновостей по телеящику уже тошнит», «Смогли банальщину и набившую оскомину актуальность сделать небанальной», «Dino mc47 и ST вообще молодцы! Уважаю за правду. Если не они, то этого не сделает никто», – комментируют интернет-пользователи.

Они советуют рэперам: «Больше правды ребята, а то Михалков обнаглел и все чиновники тоже».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.06.11

Евро на этой неделе может стать дороже 41 рубля. Доллар продолжает падение. / Шурин Лужкова получил 3 года условно. За мошенничество с недвижимостью. / Жительница Подмосковья и ее брат задержаны за попытку убийства младенца. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках