российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Член Союза композиторов возмущен зачислением в «Народный фронт» без его согласия

Россиян продолжают принимать в «Народный фронт» Путина без их согласия. На этот раз с открытым письмом выступил Член Союза композиторов Михаил Аркадьев, который неожиданно для себя попал в ОНФ в составе единого списка Союза.

Как поясняет Аркадьев, такое присоединение нарушает его «права как частного лица, элементарные демократические процедуры». Кроме того, он подчеркивает, что принципиально не принимает «политическую программу и социальную роль политического объединения, созданного Владимиром Путиным исключительно для симулирования и профанации демократического процесса в России».

«Я являюсь членом объединенного демократического движения «Солидарность» и никоим образом не могу входить в организацию, чья политическая роль представляется мне одиозной и губительной для будущего России», – заключает автор письма.

Аркадьев также предупреждает, если Союз композиторов как организация подтвердит на общем собрании свое участие в ОНФ, он подаст заявление о выходе из нее.

Напомним, ранее от вступления в ОНФ отказался Союз архитекторов России. Как сообщалось заявлении Союза, «САР является общероссийской общественной организаций профессионалов и объединяет архитекторов и градостроителей с разными политическими взглядами, профессиональная деятельность которых должна быть свободна от политической составляющей». Отметим, что члены Союза также были присоединены к «Общероссийскому народному фронту», хотя никакого желания вступить в организацию они не изъявляли.

Ссылки по теме:

Российские архитекторы отказались вступить в «Народный фронт» Путина >>>

В «Народный Фронт» могут вступить бомжи и заключенные? (ФОТО) >>>

Блондинок позовут в «Общероссийский народный фронт» >>>

Эмблемой «Народного фронта» выбрана «галочка» >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.06.11

За дыры в госказне заплатит «Газпром». Медведев требует повысить налоги на газовиков. / «Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / Россия создаст «черный список» невъездных иностранцев. Эксперт: За рубежом привыкли, что «права россиян можно безнаказанно ущемлять». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках