российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Москвы «Русские» выступили в поддержку жителей уральской Сагры Акция на Манежке обошлась без массовых задержаний

Сегодня вечером в Москве на Манежной площади прошла акция русских националистов в поддержку жителей уральской Сагры, где произошли массовые столкновения на национальной почве. Руководители этнополитического объединения «Русские», собравшего под своими знамёнами сторонников запрещенных судом Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и «Славянского союза», называют эту акцию сходом граждан. Сход завершился успешно, уверены «Русские».

Акция прошла в течение получаса без традиционно массовых задержаний. Один из немногих, кто попал в руки полицейских во время сбора на Манежке, был Владимир Тор. Однако националистам в лице Александра Белова удалось убедить представителей правоохранительных органов, что сход граждан пройдет спокойно без провокаций.

Как сообщил «Новому Региону» Александр Белов, на Манежной площади собралось около сотни человек. «Мы в свободном режиме без лозунгов пообщались с людьми, дали интервью журналистам. Основное требование было – скорейшее задержание лиц, которые могут уйти от ответственности за нападение на населенный пункт Сагра», – сообщил Белов.

«Считаю, что в следующий раз нам не следует пренебрегать официальными методами, и спокойно подавать заявки на проведение акций. Главным месседжем для милиции и людей должно стать то, что мы не намерены устраивать массовые беспорядки, и то, что подобные акции – это наше обычное выражение политических взглядов. Манежка – это не значит погром», – отметил Белов.

Ссылки по теме:

Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать /// Сагра – только начало >>>

Сагра спустя неделю после нападения: «Не пересекать» /// Репортаж корреспондента «НР» из уральской деревни, ставшей местом вооруженного конфликта (ФОТО) >>>

Москва – Екатеринбург, Андрей Романов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 11.07.11

В 2011 году зарегистрировано рекордное число россиян, мечтающих переехать за границу на ПМЖ. Их страшит путинская стабильность. / Реальных политиков заменили на реальных пацанов. Гопник «Колян» примет участие в праймериз «ЕР». / Генпрокуратура начала проверку водного транспорта. «Значительное число судов имеют возраст более 30 лет». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках