российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев попросил не передёргивать его слова о русских националистах «Новый Регион» выкладывает аудиозапись разговора (АУДИО)

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев прокомментировал сообщение, которое появилось на ленте информационного агентства «Новый Регион», о том, что ЛДПР открестилось от русских националистов.

«Важно не передергивать слова в погоне за рейтингами и повышением читаемости», – отметил Игорь Лебедев.

«Новый Регион» в свою очередь выкладывает аудиозапись беседы с Игорем Лебедевым в открытый доступ, предлагая читателям самостоятельно сделать вывод о степени «передергивания» слов главы фракции ЛДПР в Госдуме о русских националистах и их возможности избраться в Госдуму по спискам Либерально-демократической партии России.

«Вопрос о партийных списках для многих является интригующим, я это понимаю. Журналисты постоянно задают этот вопрос партийным руководителям, мне в том числе, – приводит слова Лебедева партийный сайт ЛДПР. – ЛДПР, как известно, сотрудничает с умеренными националистами. У нас много точек соприкосновения. Разумеется, у меня стали спрашивать: а кто из них попадет в списки? На вопрос «кто» я не стану давать никакого категорического ответа: списки только начали формироваться. Что я могу сказать точно: националистам мы пока еще ничего не предлагали, а они со своей стороны не выражали пока что никаких желаний в этой области. Это во-первых.

Во-вторых, наше сотрудничество – в рамках «Русского Комитета» – только начинается. О списках, о включении в них кого-либо из сотрудничающих с нами людей, говорить рано.

Мы не хотим, подобно ОНФ (Народному фронту), покупать лояльность, заранее обещая места в списках. Мы вообще не хотим покупать лояльность. Ребята работают с нами, потому что у нас сходные цели – защита прав русских.

При этом я не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то из них собирается пойти в Думу. Построение в России национального государства требует именно легальной работы».

Игорь Лебедев считает, что агентство «Новый Регион» «несколько передернуло его слова».

«Они написали, что я «открестился от националистов». В связи с этим мне бы хотелось слегка «откреститься» от «Нового Региона». Я был категоричен – но не там, где им показалось. Я категорически против того, чтобы сейчас обсуждать списки.

Что же касается отношения к националистам, которые с нами сотрудничают, то оно, полагаю, окончательно сформируется к осени. Тогда же возникнет и какая-то внятная картина по спискам».

Ссылка по теме:

ЛДПР открестилась от русских националистов /// Ни одного места в избирательных списках они не получат >>>

Москва, Арина Морокова, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.07.11

За развитие ГЛОНАСС заплатят потребители. Власти РФ введут заградительные пошлины на технику с GPS-навигацией. / Медведев считает, что СМИ нужно «отделить от государства». / Нефтяная война Болгарии и России вновь обостряется. София пригрозила остановить бургаский НПЗ «Лукойла», в ответ – взвинчены цены на топливо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках