российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» займет «нишу социалистическую партии» Эсеры не осуждают Бабакова, покинувшего их ряды

Уход Александра Бабакова или кого-то другого из «Справедливой России» – не катастрофа для партии. Идет процесс ее переформатирования для занятия «ниши четкой социалистической партии, которая бросает вызов крупным монополиям и крупному капиталу». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.

«Справедливая Россия» действительно выходит в жесткую оппозицию. И Сергей Михайлович об этом достаточно недвусмысленно высказывался», – подчеркнул политик, пояснив, что подлинная социальная организация будет защищать интересы народа.

Ситуация, по словам Шеина, обостряется, и перед членами партии встает вопрос выбора.

«Одна была политическая ситуация, условия для борьбы, работы в 2005, 2006 годах, совершенно иные – в 2011. Поэтому те люди, которые принесли огромную пользу общему делу, как Александр Бабаков, и работали в тех условиях, в современных, более жестких, – не могут. Человек, который был готов войти в клетку со львом, не готов войти в комнату, в которой много змей. Это не означает, что он не мужественный человек, согласитесь, это означает – другая обстановка».

Шеин напомнил о партии «Родина», занимавшей скорее «подчеркнуто патриотическую позицию, чем социальную».

«Когда партия избрала социальное направление, часть людей ее покинула и ушла в непартийные общественные объединения более державного спектра», – отметил политик.

По его мнению, осуждения заслуживают те, кто, выходя из организации, «начинают бить ей в спину». Если же такого нет – это «просто обычная диффуция, которая существует всегда в обществе, в стране».

Напомним, первый вице-спикер Госдумы, депутат от «Справедливой России» Александр Бабаков вышел из партии. Свой уход он объяснил тем, что «СР» «перешла в жесткую оппозицию к руководству страны» после того, как лидер партии Сергей Миронов лишился поста спикера Совета Федерации. Как сообщали СМИ, Бабаков решил вступить в Общероссийский народный фронт Владимира Путина и поучаствовать в праймериз, чтобы стать кандидатом от «Единой России».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.07.11

Косачев: У Приднестровья как у независимого государства неопределенные перспективы (ВИДЕО). Действия России – предательство глобальных интересов на постсоветском пространстве. / Сланцевый газ помешает России использовать «энергетическое оружие» в Европе. Так считают американские аналитики. / Администрация президента отберет ЕГЭ у Минобразования. И отдаст частным подрядчикам или силовикам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках