российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Социологи: Рейтинг доверия к Медведеву и Путину – на максимально низком уровне

Рейтинги доверия россиян к президенту и премьеру – на максимально низком уровне. Об этом сообщают социологи фонда «Общественное мнение», опросившие 3000 респондентов в 204 населенных пункта 64 субъектов РФ.

Согласно полученным данным, 43% опрошенных доверяют Дмитрию Медведеву (в 2008 году, после избрания президентом, этот показатель составлял 49%). Самый высокий рейтинг у главы государства отмечался в январе 2010 года – 62%, передает «Интерфакс».

Антирейтинг Медведева с начала года вырос с 14% до 23%, хотя ранее никогда не превышал 15%.

Что касается Владимира Путина, рейтинг доверия к нему в конце июля составляет 50%. Лучшие показатели у премьера были в третьем квартале 2009 года – 71%. Уровень недоверия повысился с начала года с 13% до 21%.

Ранее в интервью «Новому Региону» падение рейтинга Путина и Медведева и предстоящие выборы президента комментировал известный российский политолог Михаил Виноградов.

«Понятно, что популярность Путина несколько выше. С другой стороны, ему сложнее, чем Медведеву, предъявлять картину желаемого будущего той России, которую он предлагает строить, – говорит политолог. – Очевидно, что желание остаться у Медведева довольно велико, очевидно, что желание вернуться у Путина периодически появляется. И с другой стороны, есть понимание, что те непопулярные реформы, на которые, возможно, потребуется пойти во время нового президентского срока, могут скорректировать представление жителей России о месте Путина в истории».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.07.11

Минфин США готовит тайный план спасения от дефолта. Белый дом готовится решить проблему госдолга без участия Конгресса. / Реклама вернется в московское метро 1 августа. Ее отсутствие связано со сменой рекламодателя. / Депутаты Госдумы готовы досрочно вернуться из отпусков ради рассмотрения президентского закона о кастрации педофилов. Случаи насилия над детьми стали в России почти ежедневными. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках