российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов задержан за два дня до акции на Триумфальной Официальная причина – неуплата штрафа

В Москве сегодня утром сотрудниками полиции и оперативниками Центра «Э» задержан организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов. Об этом сообщает координатор «Другой России» Александр Аверин.

По его словам, оппозиционер вместе с активистами Николаем Авдюшенковым и Ильей Ивановым направлялся в центр города, однако был заблокирован двумя полицейскими машинам.

«Лимонова, Авдюшенкова и Иванова собираются доставить в ОВД «Китай-город», по словам полиции – для рассмотрения административного дела о неуплате штрафа», – сообщает Аверин.

Он подчеркнул, что Лимонов оплачивает все свои административные штрафы, и на сайте судебных приставов у него не обнаружено ни одной задолженности.

Оппозиционер связывает задержание с активностью «Другой России», организовавшей сидячие забастовки в поддержку Таисии Осиповой, а также с атакой на «убийцу площадей» – так активисты называют заместителя начальника департамента культурного развития Москвы Леонида Кондрашева.

«Эдуарда Лимонова, бывало, задерживали у собственного подъезда 31 числа, но ни разу не задерживали за два дня до акции Стратегии-31», – резюмировал Аверин.

Напомним, накануне на Триумфальной площади Москвы было совершено нападение на главного археолога столицы Леонида Кондрашева, который собирался рассказать об археологических раскопках. Активисты «Другой России» забросали его яйцами и майонезом, назвав «убийцей площадей». По мнению оппозиционеров, раскопки – лишь повод для запрета митингов «Стратегии-31» на Триумфальной.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.07.11

Феодосия стала вторым городом Крыма, где не желают видеть туристов из России. «Убирайтесь в свою Россию, чего приехали?!». / Модест Колеров: Главная ошибка Москвы – безыдейная, безвольная, беспринципная уступчивость. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / На рынке нефти «застой». Трейдеры в ожидании: будет ли дефолт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках