российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вопрос об исключении Надеждина из «Правового дела» пока не стоит Но может быть рассмотрен на сентябрьском съезде

Вопрос об исключении Бориса Надеждина из «Правового дела» на данный момент не стоит. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь партии Алексей Уразов. В то же время он не исключил возможности того, что «этот вопрос будет рассматриваться на сентябрьском съезде «Правового дела».

В пресс-службе партии корреспонденту ИТАР-ТАСС сегодня сообщили, что лидер «ПД» Михаил Прохоров поговорил по телефону с председателем подмосковного отделения Борисом Надеждиным. Во время разговора Надеждин «прояснил свои позиции по отдельным идеологическим вопросам». После этого Прохоров сказал ему, что не исключит его из партии, отметили в пресс-службе.

Ранее лидер «Правого дела» Михаил Прохоров решительно опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что в партию якобы принимаются политики националистического толка. «Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем», – написал он в своем Интернет-блоге.

«Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет», – подчеркнул Прохоров.

«Что касается заявлений Бориса Надеждина, это его личная позиция. С позицией партии она не имеет ничего общего», – подчеркнул он. «А если господин Надеждин действительно разделяет такие взгляды, то ему не место в партии», – убежден Прохоров.

Как напоминает корреспондент «НР», лидер «ПД» уже продемонстрировал решительность, исключив из партии всех питерских членов и открыв новый прием, который сейчас идет в экспресс-режиме. Всего были «вычищены» 1334 человека.

«Прохоров управляет партией как бизнес-структурой», – так прокомментировал последние скандалы в «ПД» лидер бывшего СПС Борис Немцов в интервью «Ъ». И добавил, что политическая организация от такого правления может лишиться эффективности, потому что бизнес держится на деньгах, а партия – на доверии людей.

Ссылки по теме:

Прохоров поставил вопрос об исключении из «Правого дела» Бориса Надеждина // Формулировка «националистам не место в партии» >>>

«В «ПэДэ» вступают бритоголовые» // В партии их предпочитают называть «живыми людьми» >>>

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 04.08.11

Нефть обновила июньский минимум. / Молельная для мусульманок откроется женской колонии в Подмосковье. / Валерий Рашкин: 90% мэров и чиновников, попавшихся на взятках, состоят в «Единой России». А глава Общероссийского народного фронта Вячеслав Володин и вовсе миллиардер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках