российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Всемирный банк опасается нового краха на рынках Экономика оказалась в опасной зоне

Утрата доверия инвесторов к экономическим регуляторам в таких ключевых регионах, как США и Европа, а также вялое восстановление экономики привели рынки в новую опасную зону. Об этом заявил глава Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик, выступая на собрании организации «Общество Азии» в Сиднее.

«События последних двух недель вызваны совпадением ряда событий в Европе и США, которые привели к утрате доверия участников рынка к экономическим властям ряда ключевых стран. Я думаю, что эти события вкупе с некоторыми другими хрупкими элементами восстановления столкнули нас в новую опасную зону. Я не просто так говорю это, ... а призываю регуляторов признать это и отнестись к этому со всей серьезностью», – сказал он, передает Reuters.

Глава ВБ также отметил, что зачастую власти «на день опаздывают» с принятием мер, из-за чего рынки боятся их низкой эффективности.

«Эти опасения накапливались, и поэтому во многих странах еврозоны развернулась настоящая драма», – сказал он.

Что касается США, дело не в страхе перед проблемами крупнейшей экономики мира, считает Зеллик, а в том, что «рынки привыкли к тому, что США играют ключевую роль в экономической системе и регулировании».

«Разница по сравнению с прошлым сегодня в том, что развивающиеся страны являются источниками роста и возможностей. Примерно половина глобального роста приходится на развивающийся мир, ... и это очень быстрые перемены за сравнительно короткий промежуток времени в историческом масштабе», – добавил он.

Ссылки по теме:

«Стрессовый» сценарий развития России /// В 2012 году нефть упадет до $75 за баррель, доллар подорожает до 33,3 руб >>>

Мировая финансовая система похожа на наркомана. Сейчас у нее «ломка» ///Обвал на биржах будет продолжаться до новой порции госвливаний, считает аналитик >>>

Августовское падение – это только начало. Всерьез все начнется в сентябре-октябре /// Нынешний обвал на биржах предсказал бывший президент Киргизии>>>

Эксперт: Мировая экономика ищет повод, чтобы обрушиться >>>

В правительстве Путина признали: скоро Россия будет полностью импортозависима /// Нынешний курс рубля крепче, чем способна выдержать отечественная промышленность >>>

Рубини: Новая глобальная рецессия практически неизбежна /// «Это может стать невыполнимой миссией» >>>

Сидней, Андрей Романов

Сидней. Другие новости 15.08.11

Российская «оборонка» прекратила выпуск комплексов ПВО С-300. В отдаленном будущем их заменят «зенитные самолеты». / «Православные хоругвеносцы» оспорили признание их «разжигателями религиозной розни». «Православие или смерть» – не экстремизм, а предупреждение». / Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса и Немцова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках