российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Петербургское позорище Первые комментарии к победе Матвиенко

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выиграла муниципальные выборы в двух округах Санкт-Петербурга с результатом свыше 90%. Явка в муниципалитете «Речка Красненькая» составила 29,91%, а в Петровском – 36,5%, что вдвое-втрое больше обычной цифры на муниципальных выборах, сообщает «Фонтанка.ru».

По данным «Коммерсанта», Матвиенко уже решила, что в Совет Федерации отправится с мандатом депутата Петровского округа, где победу (92%) и рекордную явку избирателей (36,54%) ей обеспечили курсанты Военно-космической академии имени Можайского, преподавателем в которой раньше работал глава фракции «Единой России» городского парламента полковник Вячеслав Макаров. Газета также отмечает, что часть протестно настроенного гражданского населения округа не смогла найти дорогу к избирательным урнам, так как единороссы без огласки перетасовали традиционные участки для голосования.

Отравить радость победы питерской чиновнице могут разве что уничижительные комментарии в соцсетях и ЖЖ.

«По-моему, мерзавцы зашли уже слишком далеко, – пишет в блоге на «Эхо Москвы» актер Алексей Девотченко. – Откуда взялась такая цифра? Почему не 195,61 процента? Переполняет чувство стыда. За нас всех... А ведь 20 лет назад в этот день переполняло чувство гордости. За страну, за людей, за себя, в конце концов... Символично... Ничего не скажешь. Да и говорить-то нечего, не используя НЕНОРМАТИВНУЮ лексику. Мошенники. Шулера. Проходимцы. Наперсточники. Домушники. Воры. Вруны. Наглецы. И так далее... А мы-молчим... Опять молчим изо всех сил».

Ссылка по теме:

Миронов и Немцов сошлись во мнении: «Выборы» в Питере – это фарс и позорище >>>

Санкт-Петербург, Арина Морокова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.11

В Триполи ранен репортер «Известий». Повстанцы штурмуют резиденцию Каддафи. / За месяц до гибели убитый глава Сергиева Посада объявил войну местной бизнес-элите. Поименно назвав коррупционеров «подонками» и «мразью». / В Подмосковье пойман подозреваемый в убийстве гражданки Узбекистана с детьми. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках