российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прагматичные коммунисты отказали эсерам в просьбе создать «альянс левых сил» «Зачем вы нам нужны?»

Коммунисты отказались быть «спасательным кругом» для эсеров. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Таким образом он прокомментировал предложение председателя партии «Справедливая Россия» Николая Левичева к КПРФ и лично к Зюганову о создании предвыборного альянса «левых».

Левичев заявил: «Если КПРФ пойдет на объединение усилий, то мы вполне в состоянии на выборах различного уровня набрать больший результат, чем у «Единой России».

Отвечая Левичеву, Мельников напомнил, что руководство «Справедливой России» все чаще говорит на своих брифингах не о себе, а о Зюганове и КПРФ.

«Все их возможности и ресурсы держались на председательстве Сергея Миронова в Совете Федерации, теперь же они крайне слабы и очевидно не самодостаточны как партия. Складывается ощущение, что они пытаются схватиться за КПРФ как за спасательный круг, чтобы не утонуть в предвыборной борьбе. Но зачем это нужно нам?», – прагматично заметил Иван Мельников.

Он напомнил, что у Компартии и так сильные структуры, «она уже неплохо выдерживает схватку с единороссами один на один, и эта тенденция будет усиливаться».

«Во-вторых, эсеры не надежны, они «кинули» нас уже во время совместной подачи иска в Конституционный суд против ЕГЭ, отозвали свои подписи. Они же трусливо повели себя во время политического кризиса 2009 года, так называемого «думского демарша», когда мы протестовали против жутких фальсификаций на выборах», – заметил Мельников.

Ссылка по теме:

Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.08.11

Москва обвинила Грузию в подготовке «циничной провокации» в Южной Осетии. МИД РФ: Тбилиси готовит вторжение под видом «марша мира». / Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс. / Хотите зарабатывать реальные деньги?. Форекс турниры – то, что нужно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках