российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прохоров и «ПД» нужны тандему для обкатки антисоциальных инициатив Самостоятельные проекты в сегодняшней России невозможны

Олигарх Михаил Прохоров и его партия нужны тандему для проведения антисоциальной политики. «Правое дело» – удобный способ обкатки наиболее непопулярных инициатив, предложений, которые самой «партии власти» высказывать неудобно. Об этом в интервью «Новому Регион» заявила бывший депутат Госдумы, лидер РКСМ Дарья Митина.

«Единая Россия», пояснила она, позиционирует себя как партия для народа, поэтому «идея о 60-часовой рабочей недели и ей подобные, конечно, удобнее вкладывать в уста именно Прохорова».

Эксперт не верит в прохоровскую самостоятельность и считает, что лидер «ПД» начал свою политическую игру с подачи тандема. Как отмечает Митина, обнародованная программа Прохорова на 80% совпадает с правительственной, а значит, можно сказать, что программа «ПД» реализуется уже на самом высоком уровне.

«Без санкции, без слова тандема и режима оптимального существования, который создает тандем, он бы ничего ни сделал. И Путин, и Медведев (Медведев чуть больше) имеют крайне благосклонный взгляд на кампанию «Правого дела». «ПД» в Думе – им это действительно реально нужно,» – убеждена Митина.

По ее мнению, партия Прохорова – проект-фаворит для тандема, поэтому ему не зря создали режим благоприятствования на время кампании – информационный и т.д.

Митина подчеркивает, что в сегодняшней России ни один самостоятельный проект невозможен – у нас умеют «затыкать рот, отключать от эфира».

«Мы все видим это по примеру «Справедливой России», – отмечает она. – Они там решили начать какой-то самостоятельный проект и очень быстро оказались на политической помойке».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.09.11

Месяц жизни с «господами полицейскими». Переаттестованные правоохранители по количеству преступлений догоняют педофилов и детоубийц. / Медведев назначил ответственного за гособоронзаказ. Кураторство возложено на подполковника КГБ из Петербурга. / Похолодание в Москве продолжится, в День города погода будет осенней. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках