российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единоросс Алексей Лебедь покинул «Единую Россию»

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Лебедь, бывший председатель правительства Хакасии, в пятницу сообщил журналистам в Абакане, что подал заявление о выходе из рядов партии по собственному желанию.

Он отказался назвать причину такого решения, заметив при этом, что, несмотря на выход из партии, он будет продолжать работу в Госдуме до истечения срока действия своего мандата.

Свое место в российском парламенте Лебедь получил именно по спискам «единороссов». К нему перешел мандат, который освободился после назначения Виктора Зимина главою Хакасии.

Кроме того, Лебедь заявил, что намерен участвовать в начавшейся кампании выборов нового состава Госдумы, но, по его словам, «пока не скажу, каким образом и в качестве кого». Он добавил, что «не станет сейчас раскрывать интригу», передает ИТАР-ТАСС.

14 января 2009 года Лебедь ушел в отставку в связи с назначением президентом России на пост председателя правительства Республики Хакасия Виктора Зимина. После отставки он стал депутатом Государственной Думы.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 02.09.11

У жительницы Москвы изъяли 4 бульдога и 10 кошек. / Подмосковные полицейские попались на похищении людей в Смоленске. / Опубликован черный список замминистров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках