российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Агитацию КПРФ делают школьники? (ФОТО) Сталину сегодня можно противопоставить только Путина

Российские коммунисты и в 21-м веке активно используют Иосифа Сталина в агитации. С современных листовок и плакатов КПРФ «отец народов» призывает голосовать за партию, вступать в «Народное ополчение». Однако такая агитация уже вызвала насмешки блогеров и даже самих коммунистов.

«Мне кажется, что всю агитацию в КПРФ делают школьники. Настолько примитивные и грубые поделки, – пишет gordyian. – Старый танк с неподвижными гусеницами, плывущий на Запад по выжженной солнцем пустыне, с Генералиссимусом на башне – это, конечно, сильно. Напоминает галлюцинацию. На мой взгляд на месте Сталина удачно смотрелся бы Геннадий Зюганов».

Как пояснил в интервью «Новому Региону» известный журналист Максим Кононенко (мистер Паркер), Сталин, которого компартия использует в своей агитации, – «уже не человек».

«Они используют символ всего хорошего, что было в советской истории», – подчеркнул он.

Кроме того, по мнению журналиста, Сталин был модернизатором и индустриализатором, а значит, вполне вписывается в объявленный курс страны.

Как отмечает Паркер, таков естественный исторический процесс, и, «сколько миллионов ни «угрохал» Сталин, про это забудут, как только никого из того поколения не останется».

«У нас считается, что Петр I был прогрессивный царь, который Россию модернизировал. Но самом деле Петр I был злодей подстать Сталину. Просто про это как-то не вспоминают, – считает журналист. – Если бы в Германии не был запрещен Гитлер, немцы бы тоже с Гитлером плакаты вешали».

Не видит Паркер ничего особенно и в изображении вождя на танке, ведь «никто же не знает, ездил Сталин на танке или нет».

«По большому счету никто также не знает, как там Петр I Санкт-Петербург основывал. Все знают только: «Здесь будет город заложен!» Вот он встал, махнул рукой и тут же возник прекрасный город, – шутит журналист. – На самом деле все было не так».

Он напоминает о том, как привлекает молодежь образ Че Гевары, который, по мнению Паркера, «тоже был злодей, каких поискать». Однако «весь мир» носит майки с его образом.

Отвечая на вопрос «НР», кого можно противопоставить Сталину из современных политиков, Паркер назвал имя премьера.

«Путин! Просто Путин здесь рядом с нами, поэтому его историческое значение трудно оценить сейчас – близкое расстояние слишком», – пояснил он. При этом журналист не уверен, что Путин в будущем останется одной из важнейших фигур в русской истории.

«Ствол, угрожающе нацеленный прямо на агитируемого – тоже внушает», шутят блогеры

«Агитацию КПРФ делают школьники?»

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 02.09.11

Экологи раскритиковали альянс «Роснефти» и ExxonMobil. Компании технологически не готовы к добыче углеводородов в Арктике. / Стали известны участники списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Народного фронта». / WikiLeaks: в 2009 году Медведев и Воронин искали замену Смирнову. Молдавский лидер порекомендовал тогдашнего спикера Евгения Шевчука. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках