российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В КПРФ неэффективные пиарщики Электорату нужны новые герои

Апелляция российских коммунистов к Сталину сегодня «электорально непривлекательна». Для молодого поколения он не позитивный, не негативный герой, а «вообще никакой». Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его мнению, архетип Сталина сильно переоценен, а молодежь имеет слабое представление о сталинских временах.

«Мое мнение – абсолютно непродуктивна апелляция к архетипу Сталина, к его образу, – заявил политолог. – Даже если вы возьмете каких-то твердокаменных коммунистов – и то там неоднозначное отношение к Иосифу Виссарионовичу. Появились, правда, сталинисты, например (смешно даже) в «Единой России» или «Правом деле», но это скорее экзотика».

Минченко считает, что на сегодняшний день нет образа, который мог бы привлечь российскую молодежь, а кубинский революционер Че Гевара – «герой для достаточно узкого круга».

«Нужно делать новых героев, новых ньюсмейкеров раскручивать, а не пытаться использовать в общем-то затасканные образы, коммерциализированные (особенно если Че Гевару брать), – пояснил политолог. – Эффективность крайне низкая».

Ссылка по теме:

Агитацию КПРФ делают школьники? (ФОТО) /// Сталину сегодня можно противопоставить только Путина >>>

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 02.09.11

Агитацию КПРФ делают школьники? (ФОТО). Сталину сегодня можно противопоставить только Путина. / Экологи раскритиковали альянс «Роснефти» и ExxonMobil. Компании технологически не готовы к добыче углеводородов в Арктике. / Стали известны участники списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Народного фронта». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках