российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Двое обвиняемых по делу о беспорядках на Манежке частично и один – полностью признали вину

Подсудимый по делу о беспорядках на Манежке Игорь Березюк частично признал свою вину по статье 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом «Новому Региону» сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский из зала Тверского суда, где сегодня было оглашено обвинительное заключение.

«Остальные обвинения он отверг», – пояснил Аграновский.

Так, Березюк не отрицает факт драки с омоновцами. Однако он подчеркнул, что это насилие было неопасным для жизни.

Леонид Панин также частично признал свою вину, Александр Козевин – полностью, заявив, что сожалеет о содеянном.

По данным информагенств, категорически не согласились с обвинениями Кирилл Унчук и Руслан Хубаев.

Кроме того, подсудимые утверждали, что не являлись зачинщиками беспорядков.

Напомним, по факту столкновений 11 декабря возбуждены уголовные дела о причинении вреда здоровью, хулиганстве, побоях и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. По подозрению в участии в массовых беспорядках были задержаны активисты «Другой России» белорус Игорь Березюк, осетин Кирилл Унчук и татарин Руслан Хубаев. Ранее Аграновский обращал внимание на национальности задержанных, подчеркивая, что «Другая Россия» «никогда не была ни правой, ни националистической организацией, и это видно даже по ее национальному составу». Кроме того, на скамье подсудимых находятся Леонид Панин и Александр Козевин.

Ссылка по теме:

В Москве активист «Другой России» подозревается в применении насилия к омоновцу на Манежной >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.09.11

Как разрешить газовый спор России и Украины? Голосование на «Новом Регионе». / «ЛУКОЙЛу», «Газпром нефти» и «Роснефти» грозят миллиардные штрафы. За завышение цен на топливо. / Арестован полицейский, подозреваемый в убийстве в подмосковных Люберцах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках