российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прохоров надеется не повторить судьбу Ходорковского

Российский олигарх Михаил Прохоров считает, что не повторит судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, так как, придя в политику, сразу отказался от бизнеса. Об этом лидер «Правого дела» заявил в онлайн-интервью «Газете.Ru», отвечая на вопрос, почему Ходорковского посадили, «как только он начал играться в политику».

«Что касается случая с Михаилом Ходорковским и моего случая – они, на мой взгляд, несравнимы, – убежден Прохоров. – Я публично ушел из бизнеса и возглавил политическую партию. Я это сделал в рамках российских законов. И при этом ничего запрещенного я не делаю».

По его мнению, если бы Ходорковский поступил таким образом, результаты были бы другие. Прохоров уверен, что нельзя заниматься политикой, находясь в должности руководителя крупной компании.

«По делу Ходорковского я уже много раз высказывался. О том, что есть закон. Плохой он или хороший, мы обязаны его уважать. Если закон плохой – значит, надо менять законодательство», – отметил он.

Второй процесс Ходорковского, по мнению Прохорова, отличается от первого «еще большим количеством процессуальных нарушений и сомнений по поводу чистоты ведения процесса».

Лидер «Правого дела» подчеркнул, что несовершенное законодательство позволяет нарушать права граждан. Так, в российских тюрьмах – «огромное количество бизнесменов, которые были посажены по заказным делам, в рамках передела бизнеса»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.09.11

В 2012 году начнется активная распродажа России. Правительство Путина планирует заработать на акциях госкомпаний почти $10 млрд. / Рэпер Гуф задержан наркополицией в аэропорту Якутска (ВИДЕО). Жена музыканта: Он покуривает травку, но ведь это не запрещено. / Предвыборные обещания Собянина: с нового года цены на билеты в автобусах и троллейбусах не вырастут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках