российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охлобыстина разоблачили (ФОТО) Он не собирался в президенты, он рекламировал новый тариф «Билайна»

10 сентября известный актер и режиссер Иван Охлобыстин дал широко разрекламированный сольный концерт в Лужниках. Судя по многочисленным отзывам в блогах и соцсетях, философская проповедь «отца Иоанна» под названием «Доктрина 77», с которой он обратился к москвичам, вызвала недопонимание публики.

Сам Охлобыстин назвал действо, в ходе которого он больше часа простоял в белом плаще на вершине специально сконструированной пирамиды, «литературным вечером». Актер объявил русский народ «особым» народом, который не может жить без войны и монарха.

Писатель и журналист Марина Литвинович посчитала, что обсуждать всерьез концепцию Охлобыстина не стоит, потому что это не предвыборная речь, а промо-акция нового тарифа сотового оператора «Билайн».

«С Ваней Охлобыстиным вышла, конечно, отличная на...бка, – пишет в своем блоге на «Эхе Москвы» Литвинович. – И тех, кто всерьез отнесся ко всей это риторике про «империум», «МЫ – ГУССКИЕ» (это я твиттер цитирую) и про то, что русские воевать только могут, а для этого должны много рожать (потому что как же иначе воевать, если не плодить новых на убой??). И тех, кто заволновался, что Ванечка – будущий Гитлер или предводитель скинов.

Не, ребята. Ни то, ни другое. Ванечка – не сурковский и не Кремлевский проект. Ванечка не собирается в президенты. Ванечка – совсем другой проект. Ванечка Охлобыстин – это всего лишь промоутер нового тарифа от «Билайна», который так и называется – «Доктрина 77»».

Марина Литвинович предлагает всем «возбудившимся» от пиар-активности Охлобыстина расслабиться:

«Друзья, расслабьтесь. Вас глубоко и круто нае...и. И хотелось бы услышать официальный ответ от «Билайна», который, как мы теперь понимаем и стал официальным спонсором этого действа в «Лужниках» – как руководство «Билайна» относится к тому горячечному бреду, который нес Охлобыстин со сцены?», – заканчивает свой пост Марина Литвинович.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.09.11

Минувшие выходные в Москве были едва ли не самыми мокрыми за всю историю наблюдений. / Из московского храма похищены 3 млн рублей. / Нефть взяла курс на снижение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках