российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русский марш-2011 состоится 4 ноября Несмотря на запрет в России всех русских организаций

Центральный Комитет по подготовке и проведению Русского марша-2011 сообщает, что начата работа по подготовке традиционного ноябрьского выступления патриотов.

Как напоминает корреспондент «НР», традиция проведения марша существует с 2005 года, – тогда день 4 ноября был объявлен Днем национального единства. Все эти годы власти Москвы под разными предлогами запрещали проведение шествий националистов или переносили их на окраину столицы.

Однако, несмотря на эти меры в 2010 году Русский марш прошел в 45 городах, из них – 38 в РФ, 7 на Украине и один в Молдове. Самый масштабный РМ прошёл в Москве, – его реальная численность достигла 15 тысяч участников. Ответом на «рост русского самосознания» был судебный запрет деятельности крупнейших нацорганизаций – ДПНИ, Славянского союза, РОНСа. Коалиция организаций «Русский марш» перестала существовать. Многие русские лидеры подверглись преследованиям. Как следствие этих событий, большинство участников организаций, ранее входивших в коалицию Русского марша, для более успешных действий создали единое этнополитическое объединение РУССКИЕ.

Как сообщает пресс-служба новой организации, в этих непростых условиях, 7 сентября 2011 года был создан Центральный Комитет по подготовке и проведению Русского марша в составе следующих русских лидеров: Басманов Владимир, Белов Александр, Боровиков Георгий, Воробьев Станислав, Демушкин Дмитрий, Ермолаев Владимир,Тюкин Денис.

Инициаторы РМ-2011 призвали «всех русских людей, все региональные инициативные группы приступить к подготовке Русского марша в своем городе немедленно!».

«Если Ваших сил и возможностей не хватает для проведения полноценного марша в виде шествия, – инициируйте митинги, пикеты, собрания, сходы, иные акции солидарности, – учат организаторы РМ своих региональных сторонников. – В тех регионах, где невозможно проведение маршей, митингов, пикетов – рекомендуем провести встречу горожан 4 ноября ровно в 14.00 у здания областной (республиканской, городской, районной) администрации».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.09.11

Доллар подскочил на 61 копейку и стал дороже 30 рублей. Российская валюта резко ослабела. / «Почта России» зачем-то меняет банк-партнер по микрокредитованию населения. / Скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Галимов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках