российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Съезд «Правого дела» проходит без Михаила Прохорова Отдельные эксперты прогнозируют отставку лидера

Съезд «Правого дела» открылся сегодня в здании Академии наук вопреки мрачным прогнозам. Пока он проходит без участия партии лидера – миллиардера Прохорова.

Ожидается, что он примет участие в собрании завтра, когда будет готов состав избирательного списка «Правого дела» и пройдет голосование по нему.

«Съезд идет, но сегодня не будет официального открытия. Сегодня намечены протокольные мероприятия, рабочие встречи, обсуждение юридических и оргвопросов. Лидер партии сегодня, скорее всего, не приедет», – заявили в пресс-службе «Правого дела».

Как передает корреспондент «НР», накануне в СМИ появились слухи о готовящейся на съезде отставке Михаила Прохорова.

По неофициальной информации, инициировать отставку может прокремлевская часть партии – группа во главе с главой исполкома Андреем Дунаевым и соратники бывшего лидера Демпартии Андрея Богданова. Источники в руководстве партии уверяют, голосование по Прохорову может состояться в закрытой части съезда – то есть, как раз сегодня.

Эксперты в свою очередь говорят, что несмотря на все минусы кампании Прохорова, смена лидера на съезде может стоить партии участия в выборах.

.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.09.11

В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либералы. Складывается ощущение, что голосовать будут не бабушки, а «бритоголовые». / Доллар вырос почти на 18 копеек. Американская валюта надолго закрепилась выше отметки 30 рублей. / Витренко: Рогозин лишь рядится в одежды сторонника славянского единства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках