российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прохоров потерял свое «Дело» Не исключено, что сценарий изгнания он согласовал с Кремлем

«Прохоровцы» потеряли контроль над рабочими органами съезда «Правого дела». Вопрос об отставке самого Прохорова может решиться в четверг.

По сведениям «Газеты.Ru», наиболее вероятным кандидатом на его смену может быть губернатор Кировской области Никита Белых, с которым уже встретился президент Дмитрий Медведев.

В среду в Москве открылся предвыборный съезд партии «Правое дело», на котором должны были быть утверждены программа партии и списки, с которыми ПД пойдет на парламентские выборы. Впрочем, как и предсказывала «Газета.Ru» накануне, съезд пошел по нежелательному для сторонников Прохорова сценарию.

Как уточняет корреспондент «НР», съезд «ПД» проходит в закрытом режиме. Информация поступает из разных источников, поэтому выглядит противоречиво.

Как сообщил член политического совета московского отделения партии Александр Любимов – на съезде сформированы нелегитимные рабочие органы, зарегистрированы делегаты, не имеющие отношения к партии. Сообщается также, что это люди, якобы, из администрации президента. В пресс-службе партии уточняют, что инициативу перехватила группа делегатов во главе с председателем федерального исполкома Андреем Дунаевым.

Участник съезда, глава Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил «Эху Москвы», что Михаил Прохоров со своими сторонниками будет проводить альтернативный съезд партии «Правого дела».

Между тем, в Кремле дают понять, что такой «сценарий» съезда придумал сам Прохоров. «Съезд идет по сценарию, который Прохоров согласовал с администрацией президента», – заявил «Интерфаксу» источник в администрации президента.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.09.11

«Ради защиты свободы мы ограничим свободу». Чайка хочет контролировать социальные сети. / Ройзман и Прохоров могут провести альтернативный съезд «ПД». / Съезд «ПД» начался со скандала. Неизвестные делегаты формируют нелегитимные органы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках