российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белковский: Рогозин может спасти «Правое дело» Осталось 72 часа

Дмитрий Рогозин полностью зависим от Кремля – если оттуда поступит команда, политик стремительно переформатируется и пойдет в «Правое дело». Однако весь вопрос в том, может ли Кремль принять такое решение. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал известный политолог Станислав Белковский, напомнив, что подобный вариант обсуждался еще весной.

«Предполагалось, что «Правое дело» может стать национал-либеральной партией, аналогом классической националистической партии западно-европейского образца, например, Австрийской партии свободы», – пояснил политолог.

Однако тогда Дмитрий Медведев заблокировал этот вариант, и «в результате возник Михаил Прохоров».

На настоящий момент известно, что 21 сентября Рогозин должен объявить о своем вхождении в список «Единой России» и примкнуть к Общероссийскому народному фронту, где он будет отвечать за умеренный национализм.

НР: Может ли Дмитрий Рогозин спасти «Правое дело»?

С.Б.: Сегодня, когда до решения судьбы «Правого дела» осталось несколько дней, единственный конструктивный сценарий для этой партии – вернуться к тому весеннему варианту – т.е. переформатироваться в национал-либеральную партию, идя навстречу стремительно растущему в российском обществе националистическому запросу. Причем этот националистической запрос растет в том числе и в либеральных кругах, в среде классических избирателей право-либеральных партий.

В этом смысле Дмитрий Рогозин – единственная харизматическая фигура, которую я вижу, способная спасти «Правое дело».

НР: Насколько вероятно, что Кремль переориентирует Рогозина на «Правое дело»?

С.Б.: Я в этом сильно сомневаюсь. Мне кажется этот сценарий слишком радикальным на сегодняшний день. Тем более, он требует практически мгновенной реакции – решение надо принять за ближайшие 72 часа, еще успеть довести это решение и до Рогозина, и до организационных структур «Правого дела».

Но с другой стороны я не вижу альтернативного сценария, который помог бы «Правому делу» преодолеть 7-процентный барьер и оказаться в Госдуме следующего созыва.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.09.11

СМИ опубликовали неофициальные подробности предотвращения массовой бойни на Урале. В Артемовском члены славянских группировок решили выступить вместе против армянской ОПГ. / На место Прохорова Кремль может оперативно «сосватать» Рогозина. Это единственный рецепт спасения ПД. / Если Украина хочет дешевый газ, Киев должен войти в Таможенный союз, – читатели «НР». Итоги голосования на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках