российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты выиграли выборы в Выксе «Это мощный удар по фальшивой социологии»

В воскресенье, 18 сентября, в России состоялись последние перед федеральными – региональные выборы депутатов в Земское Собрание города Выксы и Выксунского района Нижегородской области. По официальным данным на утро понедельника результаты следующие: КПРФ – 34,41% «Единая Россия» – 34,05%, ЛДПР – 11,02%, «Справедливая Россия» – 9,43%.

«Считаю, что это очень серьезный успех нашей партии, и успех очень показательный, – прокомментировал результаты выборов вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. – Во-первых, это последний региональный политический тест перед выборами в Государственную Думу. Во-вторых, если брать географический аспект, то тут не какая-то особая территория, далекий округ или область со спецификой. Это классическое место, в миниатюре показывающее расклад сил если и не по всей России, то уж точно в её огромной центральной части, то есть регионах, где живет подавляющее число избирателей. В-третьих, эти выборы проходили уже в условиях самой активной пропагандисткой кампании партии власти на федеральном уровне, включая телевизионные атаки на чувства избирателей».

Как передает корреспондент «НР», параллельный подсчет показывает, что разрыв был еще больше: 36% за КПРФ и меньше 35% за «Единую Россию».

«Наша победа в Выксе и Выксунском районе Нижегородской области – это мощный удар по всей социологии власти, которая даже близко не показывает реальные настроения в обществе. Теперь эти настроения увидят все. И мы даём поручение нашим агитаторов во всех регионах, всем нашим сторонникам, максимально рассказывать гражданам об этом результате, этом ярком луче света в темном царстве пиара «Единой России», – комментирует Иван Мельников.

Нижегородская область, Арина Морокова

Нижегородская область. Другие новости 19.09.11

Доллар подорожал почти на 33 копейки. На рынке появились слухи, что валюту активно скупает Михаил Прохоров. / В московском метро пассажирка упала на рельсы. / МАК объявил причины крушения Ту-134 под Петрозаводском. Пьяный штурман отказался пойти на второй круг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках