российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рок-группа «Элизиум» послала «на х*й пи*арасов из Кремля!» (ВИДЕО) И назвала дела премьера и президента «воплощением великого зла»

Политика в России сегодня становится главным трендом. Концерты музыкантов нередко начинаются с призывов игнорировать выборы и напоминают митинги оппозиции. Не обошла эту тему и рок-группа «Элизиум», которая в субботу презентовала новый альбом «Зло умрет» в московском клубе «P!PL».

«Не забываем, что скоро выборы, – напомнил со сцены основатель «Элизиума» Дмитрий «Дракон» Кузнецов. – Не ленимся оторвать свои задницы и пойти проголосовать, чтобы нас не поимели. Голосуем за любую партию – против «Единой России»... Сделаем нашу страну счастливой! Пошлем на х*й этих пи*арасов из Кремля!»

Как отмечает член бюро «Солидарности» Илья Яшин, полторы тысячи поклонников группы встретили этот призыв «восторженным ревом и аплодисментами».

Сам политик признается, что не сторонник идеи голосования за любую партию против «Единой России» и предпочитает портить бюллетени. Однако, считает он, все это «стилистические разногласия».

«Объединяет нас гораздо больше: все мы (как верно подметил Кузнецов) хотим выкинуть этих обнаглевших чертей из Кремля», – заявляет Яшин.

По словам политика, он уважает настоящих музыкантов, которые «не шакалят на селигерах и едросовских корпоративах, а делают настоящий живой рок».

В своей композиции рок-исполнители нелестно отзываются и о первых лицах государства, называя их дела «воплощением великого зла». Однако они оставляют молодой аудитории надежду – ведь «дороже, чем нефть, сильнее, чем страх – тот огонь, что горит еще в наших сердцах».

«НР» предлагает ознакомиться с полным текстом песни «Зло умрет»:

Ненавижу указов пустые слова,

Ненавижу всех тех, кто желает нам зла,

Тех, кто нас убивает за деньги и чин,

Не найдя нашим жизням причин.

Машет он языком, словно тот помело,

Изо рта его льется реальное зло.

Телевизор в окно – разойдись, расступись,

Сквозь асфальт пробивается жизнь.

Короли в эйфории – им повезло,

Превратили страну в абсолютное зло,

Здесь не видно людей – только быдло и мразь,

Продают ни за грош, что успели украсть.

Мое сердце не врет – зло умрет,

Верю, солнце взойдёт – зло умрёт,

Новый день настаёт – зло умрет,

Знаю я наперёд.

Раз-два-три-четыре-пять, шесть!

Я пою о том, что знаю, – счастье – есть!

Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь!

Места под солнцем хватит нам всем!

Зацени президента, премьера-лжеца,

В их делах – воплощение великого зла.

Но дороже, чем нефть, сильнее, чем страх –

Тот огонь, что горит еще в наших сердцах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.09.11

Юрий Лужков говорит, что останется в политике. Правда неясно, в каком качестве. / Правительство отменяет снижение социальных налогов в России. Налоговая нагрузка на бизнес возрастет после выборов. / «Правое Дело» во вторник выберет нового лидера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках