российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ярославский депутат, неправильно прокомментировавший трагедию с «Локомотивом», со скандалом вышел из «Единой России»

Ярославский муниципальный депутат Евгений Урлашов вышел из партии «Единая Россия» из-за давления руководства. В своем блоге он описал конфликт следующим образом:

«Причины? Вот они. В день жуткой трагедии для всего Ярославля и страны, в день гибели нашего хоккейного клуба «Локомотив» мне позвонили из федерального радио «Эхо Москвы» в районе 21 часа 30 минут с просьбой дать комментарий о происходящем в нашем городе. Это я и сделал в программе Светланы Сорокиной, где высказал исключительно свою личную точку зрения, напрямую связав трагедию с мировым политическим форумом, который открылся в тот же день.

Я сказал, что не верю в такие совпадения, что ситуация в аэропорту была нервозная из-за постоянного прилета самолетов крупных политиков, что борт «Локомотива» взлетал с полосы, имея сокращенный разбег, что потом и подтвердилось. На следующий день мне позвонили журналисты телекомпании НТВ, и мой комментарий был таким же. И вот тут начались звонки самых крупных руководителей партии «Единая Россия» в Ярославле с требованием отказаться от своих слов».

По словам депутата, шефы из «ЕР» предупредили, что с ним свяжутся различные информационные агентства, и он должен дать опровержение.

«Что меня больше всего поразило, так это то, что они не сказали ни одного слова о трагедии, о «Локомотиве», о чудовищной боли людей, а сразу принялись приказывать мне отказаться от своего мнения. Такого терпеть я не намерен. Единственное, что принадлежит только мне и, что нельзя отнять, так это честь и собственная точка зрения. Позволять отнимать это недопустимо и не по-мужски», – отметил бывший единоросс.

«На следующий день такие звонки продолжились, и я написал заявление о своем выходе из партии», – уточняет он.

Выйдя из партии, Евгений Урлашов решил высказаться до конца, потому что «накипело»:

«Лично я считаю, что парламент-это место для дискуссии! (от итальянского слова parlare-говорить) Именно в дискуссиях и должны рождаться взвешенные решения для развития нашей страны, регионов и городов, именно в спорах и столкновениях разных точек зрения должны появляться законы и проекты. Это общемировая практика. Партия «Единая Россия» обладает реальной властью, может многое изменить, но либо не хочет, либо ждет указаний из федерального центра.

Для себя не вижу смысла играть в такие игры и топтаться на месте, а еще и выслушивать, что и когда мне говорить. Я вышел из партии осознанно, с чистым сердцем и большим желанием работать дальше», – уточнил ярославский депутат.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.09.11

Верховная Рада вернула Украине «московское» время. «Счастливые Донбасс, Крым и Севастополь п*сают от счастья прямо под елку». / Друзья убитой Оли Медведевой собирают деньги на помощь семье девочки. / Нынешний обвал рубля не достиг предела. Аналитики о перспективах российской валюты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках