российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Звезда кино Машков и губернатор Тулеев возглавят кузбасский список «Единой России» (ФОТО) За народного артиста заплатят из местного бюджета

Звезда отечественного кинематографа, народный артист РФ Владимир Машков может возглавить список партии «Единая Росиия» по Кузбассу. Об этом сообщает собственный корреспондент «НР» в Новокузнецке. По предварительной информации (окончательно списки будут утверждены на съезде «Единой России» 24 сентября в Москве), Машков вместе с губернатором Аманом Тулеевым войдет в тройку «ЕР» по Кемеровской области.

По версии политологов, участие известного земляка (Машков родом из Новокузнецка) в выборах может значительно поднять рейтинги «Едра» в регионе.

По информации «Нового Региона», Владимир Машков и идеологи «Единой России» подошли к агитационной кампании весьма основательно. Они решили воспользоваться городским бюджетом Новокузнецка. Ближайшие два месяца Машков проведёт в Кемеровской области и посвятит встречам с избирателями. Постоянно проживать Машков будет в самой лучшей гостинице Новокузнецка «Лотос». Только аппартаменты Машкова обойдутся новокузнецким налогоплательщикам в 4200 рублей в сутки. По информации корреспондента «НР», в городском бюджете Новокузнецка недавно даже появилась отдельная статья расходов на содержание актёра Машкова.

Региональные эксперты утверждают, что бюджет Новокузнецка – это вотчина международной вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz Group S.A. и её владельца – известного лондонского олигарха Романа Абрамовича, имеющего давние и устойчивые связи с премьером РФ Владимиром Путиным.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Лубянка награждает лучших /// ФСБ поощрила Владимира Машкова за роль в сериале «Ликвидация» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Как передает корреспондент «НР», Владимир Машков – далеко не единственное «медийное» лицо, которое будет агитировать граждан РФ голосовать за «Единую Россию».

В этот раз партия власти подобрала огромную команду шоуменов и шоувумен: телеведущие Александра Буратаева, Валерий Комиссаров, Леонид Якубович; певцы Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Николай Расторгуев, Александр Буйнов, Борис Моисеев, Николай Басков, Алсу, Надежда Кадышева, Лариса Долина, Надежда Бабкина; актеры Гоша Куценко, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Сергей Жигунов, Владимир Меньшов, Александр Калягин; джазмен Игорь Бутман; балерина Светлана Захарова и др.

Между тем, как отмечает корреспондент «НР», не все народные и заслуженные артисты РФ так однозначно поддерживают власть и её партию. Так, еще один выходец из Кемеровской области, ничуть не менее известный, чем Машков – режиссер, писатель и актер Евгений Гришковец – находится в оппозиции и агитировать ни за «Единую Россию», ни за другие, условно оппозиционные партии, он не намерен.

Владимир Машков может возглавить список партии «Единая Росиия» по Кузбассу (на фото кадр из сериала «Ликвидация» с Машковым в роли оперативника Давида Гоцмана). А может быть, получит ещё одну медаль от главной спецслужбы России – ФСБ

Москва – Новокузнецк, Арина Морокова, Михаил Дежнев

Москва – Новокузнецк. Другие новости 20.09.11

Рогозин остается в Брюсселе, так как не договорился о цене с «Единой Россией». Механизм управления партиями из единого центра больше неэффективен. / Меньшов не будет добиваться пересмотра выдвижения Михалкова на «Оскар». «Но если Никита откажется, это было бы правильно». / «Праводел» Александр Рявкин: Мы не можем подвести либеральную часть населения России. «Cоздать в ближайшее время новую праволиберальную партию – нереально». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках