российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция собирается «освистать и захлопать» съезд «Единой России»

Московские власти запретили пикетировать предвыборный съезд «Единой России», заявив, что оппозиционеры будут мешать прохожим. Поэтому акция «Жулики и воры украли у народа выборы!» пройдет в форме народного собрания и одиночного пикетирования. Ее участники намерены «освистать и захлопать» единороссов, потребовать отмены «незаконных парламентских выборов, а также коренной реформы российского избирательного законодательства».

23 сентября в 14.00 активисты придут к зданию Гостиного двора, где откроется съезд «Единой России», с лозунгами «Ваши выборы – фарс!», «Выборы без оппозиции – преступление!», а также принесут «черные метки» как символ недоверия.

Представители различных оппозиционных партий и движений подпишут и передадут обращение на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева с требованием «отменить незаконные парламентские выборы».

Как отмечают организаторы, ни одна реально оппозиционная партия к участию в выборах не допущена, запрещено создание избирательных блоков, и выборы проводятся только по партийным спискам. Все это, уверены они, нарушает «конституционное право миллионов граждан России – избирать и быть избранным в органы государственной власти (ст. 32 Конституции РФ)».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.09.11

Эсеры спросили Левитина о том, сколько процентов составляет откат на строительстве дорог. И предложили немедленно уйти в отставку. / Власти Финляндии хотят отобрать внука у гражданки России. За то, что она увезла его на родину в Россию. / Бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову исполнилось 75 лет. Спустя год после отставки 68% москвичей убеждены, что решение было правильным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках