российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матвиенко стала третьим по значимости человеком в России

Сенатор Валентина Матвиенко избрана председателем Совета Федерации. Ее кандидатуру на должность главы СФ в соответствии с существующей в верхней палате российского парламента традицией предложил старейший сенатор Николай Рыжков.

Напомним, новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко делегировал экс-губернатора города Матвиенко в СФ представителем от правительства города. Президент России Дмитрий Медведев 24 июня поддержал предложение ряда глав регионов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко в спикеры Совета Федерации. 28 июня Матвиенко согласилась на это предложение.

Должность спикера СФ стала вакантной после того, как 18 мая Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло решение об отзыве главы СФ Сергея Миронова из верхней палаты парламента.

В конце августа экс-губернатор Петербурга Матвиенко, руководившая городом восемь лет, со скандалом стала муниципальным депутатом, чтобы перейти на работу в Совет Федерации и возглавить его. На местных выборах она победила с впечатляющим результатом 95%.

Эксперты уже предрекли, что питерские выборы – это репетиция перед большой игрой в демократию в России на предстоящих выборах в Думу и выборах президента.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.09.11

Оппозиция собирается «освистать и захлопать» съезд «Единой России». / Эсеры спросили Левитина о том, сколько процентов составляет откат на строительстве дорог. И предложили немедленно уйти в отставку. / Власти Финляндии хотят отобрать внука у гражданки России. За то, что она увезла его на родину в Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках