российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На предвыборных съездах всех партий, даже «Яблока», присутствуют «смотрящие» от Кремля Без их «визы» список кандидатов не утверждается

В России наблюдается кризис системы ручного управления российской политикой – системы, созданной Путиным и Сурковым. Об этом в своей колонке пишет известный оппозиционер Илья Яшин.

Скандал в «Правом деле» с Михаилом Прохоровым наглядно продемонстрировал нежизнеспособность «управляемой» демократии.

«Очевидно, для новоиспеченного политика стало неприятным осознание, что к тебе привязали веревочки и дергают их из-за зубчатых стен, – пишет Яшин. – Буквально: на съезды партий приезжают кураторы из администрации президента, сидят в зале, и им из президиума приносят согласованные с Кремлем списки кандидатов. Они с карандашиком проверяют, чтобы все шло в соответствии с директивами и никаких лишних фамилий в списках не появилось».

Яшин добавляет: кто-то наверняка думает, что прославившийся на съезде «Правого дела» сотрудник администрации президента Радий Хабиров – уникальный персонаж. Именно он в ручном режиме манипулировал делегатами и осуществлял «рейдерский захват» партии. Да на съездах всех политических партий присутствуют хабировы!

«Думаете, в том же «Яблоке» было иначе? – продолжает оппозиционер. – Как бы не так. В зале яблочного съезда сидел ровно такой же сурковский комиссар «хабиров», только фамилия у него была Карпухин. И руководители «Яблока» прямо из президиума покорно несли ему на согласование предвыборный список. Только после того, как этот самый Карпухин, окинув бумажку высокомерным взглядом, кивнул, вопрос вынесли на голосование».

Как напоминает корреспондент «НР», на сегодняшний день предвыборные съезды провели ЛДПР, «Яблоко», «Правое дело». 23-24 сентября свои съезды проведут КПРФ, «Справедливая Россия» и «Едро».

Ссылка по теме:

Борис Гребенщиков рассказал о своём отношении к женщинам и «кукловоду» Суркову (ВИДЕО) /// Лидер «Аквариума» зажёг киевлян «Огнём Вавилона». Фоторепортаж «НР» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.09.11

Члены «СПС» покидают «Правое дело». / Борис Гребенщиков рассказал о своём отношении к женщинам и «кукловоду» Суркову (ВИДЕО). Лидер «Аквариума» зажёг киевлян «Огнём Вавилона». Фоторепортаж «НР». / Матвиенко стала третьим по значимости человеком в России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках