российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция запрещает «Яблоку» собирать подписи

Сегодня днем из ОВД «Китай-города» в партию «Яблоко» поступил запрет на сбор подписей в поддержку своих кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы.

По мнению сотрудников ОВД, сбор подписей является публичным мероприятием, и партия была обязана уведомить об этом префектуру.

Лидер организации Сергей Митрохин считает данные действия произволом и выражает опасение в связи с запретом: «Не исключаю , что ОВД получило «заказ» на силовые репрессии против нас, как оппозиционной партии. Сбор подписей – это не собрание, не митинг, не демонстрация, не шествие, не пикетирование и поэтому не требует никаких согласований».

Мы не нарушаем никакой закон и выйдем сегодня на Манежную площадь для сбора подписей, как и планировали, в 16-00, – заявил Митрохин.

Стоит отметить, что Федеральный закон для сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов не требует подачи в орган исполнительной власти Российской Федерации или орган местного самоуправления какого-либо уведомления.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.09.11

Сторонники полковника Хабарова добрались до Москвы и собираются к Медведеву. / Обстоятельства гибели граждан Молдовы в ДТП будут известны в течение месяца. Утверждается, что рабочих из РМ сбил кортеж владельца банка «Авангард». / Рогозин: «Я свой выбор сделал. Это Владимир Путин». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках