российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы: у «Правого дела» нет шансов

О «Правом деле», как о полноценном участнике избирательной гонки, можно забыть. Так считает депутат Госдумы Геннадий Гудков. По его мнению, конфликт Михаила Прохорова и представителей администрации президента был настоящим.

По поводу произошедшего в партии «Правое дело» раскола есть три основных версии: заранее продуманный спектакль, с целью придания Прохорову имиджа оппозиционера, реальный конфликт экс-лидера «правых» с Владиславом Сурковым, банальная «разводка» олигарха на деньги.

«Я думаю, что это все не придумано, – заявил Геннадий Гудков. – Если это придумано – это почти гениально. Я думаю конфликт реальный».

По мнению депутата, Прохоров совершил очень много ошибок.

«Один его совет по поводу того, в чем лучше хранить накопления, чего стоит. Одним таким ответом политик себя вычеркивает из повестки дня. Прохоров сделал очень много ошибок, рейтинг «Правого дела» не рос. Просто деньгами купить результаты выборов невозможно. Нельзя относиться к партии, как к бизнес-проекту. В политике другие правила и другие результаты, иногда парадоксальные», – сказал Гудков.

По версии депутата, множественная критика со стороны «авторов проекта» породила в Прохорове протест, что и привело к конфликту. Как следствие, российский избиратель лишился хоть какого-то обновления в выборе за кого голосовать.

«Карикатура на «Правое дело», возглавляемая людьми, один из которых имеет устойчивое прозвище, это, как говорится, бесперспективняк», – резюмировал Гудков.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 21.09.11

Полиция запрещает «Яблоку» собирать подписи. / Сторонники полковника Хабарова добрались до Москвы и собираются к Медведеву. / Обстоятельства гибели граждан Молдовы в ДТП будут известны в течение месяца. Утверждается, что рабочих из РМ сбил кортеж владельца банка «Авангард». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках