российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве бунтуют политтехнологи Они требуют от Прохорова гонорар за пиар

У офиса группы «Онэксим» в Москве начался митинг активистов подмосковного штаба «Правого дела»: они требуют выплатить им зарплату за избирательную кампанию. К зданию пришли около 90 человек, сообщает «Русская служба новостей». Первый замглавы Московского областного технологического штаба «Правого дела» Сергей Менделеев заявил радиостанции, что акция будет бессрочной – вплоть до выплаты денег.

По его словам, пока регионы не присоединились к протестам в полном объеме, но на словах выразили поддержку. «Долги перед каждым региональным штабом измеряются в сотнях тысяч рублей», – добавил Менделеев. Он сказал, что пикетирование, – это уже последняя стадия борьбы за заработанное, до этого активисты штаба «пытались выйти на контакт, пытались добиться чего-то», но им заплатили «какие-то копейки как подачку». Центральный технологический штаб, утверждает Менделеев, съехал из здания на Тверском бульваре, 13, «в неизвестном направлении». «И очевидно, что съехали они со всеми деньгами», – заключил он.

Михаил Прохоров был избран лидером «Правого дела» на съезде в конце июня. В Сентябре в партии случился раскол и Прохоров покинул пост лидера.

В своем блоге он предположил, что главной причиной раскола в партии могло быть желание заполучить «контроль над партийной кассой», куда Прохоров и его «друзья» внесли около $800 млн. Избранный исполняющим обязанности председателя партии Андрей Дунаев заявил, что деньги Прохорову вернут. Однако вскоре Прохорову стало известно, что с возвращением могут возникнуть «технические проблемы». Он предсказал, что могут появиться «подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах «Правого дела» и неоплаченные», и другие неоплаченные задолженности.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.09.11

На российских биржах резкий обвал котировок. Фондовый рынок снова трясет. / Националист Александр Белов – Рогозину: «Действительно, в Брюсселе теплее, чем на «русских маршах». Русские поддерживают лозунг «Долой партию жуликов и воров». / Доллар вплотную приблизился к отметке 32 рубля. Падение российской валюты идет на рекорд: «американец» в сентябре подорожал почти на 3 рубля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках