российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предвыборный съезд КПРФ тоже не обойдется без скандала Зюганов представит своего преемника

На внеочередном съезде КПРФ Геннадий Зюганов, возможно, обнародует имя своего преемника. По информации СМИ, им станет третий номер партийного списка коммунистов.

Список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ пока засекречен. Его обнародование на съезде партии может вызвать скандал или даже раскол в рядах коммунистов, сообщает «Moscow-post».

Ссылаясь на слухи и неназванные источники в руководстве компартии, интернет-портал рассказывает, что бунт может вспыхнуть из-за появления в партийном списке людей, банально купивших места в Госдуме.

Сайт, также рассказывает о «тайном плане» лидера КПРФ, который он, якобы, приготовил на случай, если партийные массы потребуют его отставки.

«Зюганов кроме себя и «беспартийного паровоза», включит в первую тройку КПРФ молодого коммунистического лидера, который и станет его преемником», – пишет автор статьи.

В качестве преемника называются два перспективных коммуниста: секретарь ЦК по работе с молодежью 34-летний Юрий Афонин и лидер фракции КПРФ в Мосгордуме 32-летний Андрей Клычков. Причем последний – наиболее вероятный претендент.

По информации сайта, для Зюганова уже готово и «запасное место во власти» – он, якобы может стать губернатором Орловской области.

Стоит отметить, что доверять такого рода новостям в предвыборный период следует крайне осторожно. Слишком велика вероятность, что «источники информации» «Moscow-post» являются одновременно и заказчиками, оплатившими публикацию материала. Данная статья заслуживает упоминания лишь по одной причине – смена лиц в руководстве КПРФ и фамилий в верхней части партийного списка коммунистов назрела и перезрела уже давно.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 22.09.11

СМИ: Главного фигуранта «игорного» дела беглого прокурора Игнатенко никто не ищет. Ему дали время уйти: подмосковный прокурор слишком много знает. / В Москве бунтуют политтехнологи. Они требуют от Прохорова гонорар за пиар. / На российских биржах резкий обвал котировок. Фондовый рынок снова трясет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках