российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политолог Марков: Россия ждет обновленного Путина

Страна разделилась на две части – тех, кто хочет стабильности и тех, кто ждет перемен. Именно это будет определять политическую жизнь страны и ход грядущих избирательных кампаний, считает заместитель председателя Комитета Госдумы по общественным организациям, политолог Сергей Марков. Прогнозами на ближайшее будущее он сегодня делился с журналистами на пресс-конференции в Москве.

Возвращение в президентское кресло Владимира Путина, Марков назвал ожидаемым. Именно он, по мнению политолога, все эти годы был главным, системообразующим политиком страны. Он подбирал кадры, определял направления развития и так далее.

«Именно он в глазах населения воплощал легитимность власти. То есть моральное оправдание существующей власти», – сказал Марков.

Рейтинг Путина настолько высок, что он победит уже в первом туре президентских выборов, уверен политолог. В то же время Марков отметил рост протестных настроений в стране. Электорат в России сейчас расколот на две части. Но это не разделение «за власть или за оппозицию», считает политолог. Это разделение на большинство, которое хочет стабильности и меньшинство, которое устало и хочет перемен.

«В этих условиях будет расти запрос на обновление при сохранении стабильности, – считает депутат. – Он будет трансформироваться в запрос за нового Путина, обновленного Путина. Сейчас начнется борьба за то, каким он будет, как будет меняться Путин».

Новый-старый президент объявит новую индустриализацию, считает Марков. Слова о ее необходимости уже прозвучали на съезде партии власти. Найдется тут поле деятельности и для уходящего президента с его модернизационными идеями. По мнению депутата, Дмитрий Медведев «пользуется доверием Путина, он прошел проверку, доказал, что член команды».

«Будет интересно смотреть за обновляющимся Путиным и одновременно за обновляющимся правительством», – резюмировал политолог.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 26.09.11

Киевский эксперт: Съезд «Единой России» вызвал презрение и неприятие. / В Москве голодают обманутые дольщики (ФОТО). Путин им не помог. / Замначальника штаба ГУВД Москвы отделался условным сроком за покровительство бизнесмену-казнокраду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках