российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Проблема русских – слабое государство

«Русский вопрос» станет одним из ключевых тем предстоящей избирательной кампании. Так считает депутат Госдумы, политолог Сергей Марков. На пресс-конференции в Москве он поделился своими взглядами на решение этой проблемы.

Русский этнос уменьшается на полмиллиона в год, русские перед угрозой вымирания, сообщил Марков. Главная опасность для русского народа – собственное государство.

«У других народов формой самоорганизации являются общины, диаспоры и так далее. Они крепки и активно защищают своих членов. Исторически сложилось, что формой самоорганизации русского этноса является государство. А оно у нас очень слабое», – заявил политолог.

По словам депутата, русские оказываются беззащитны перед сплоченными династиями и коррумпированными кланами.

«Ответ на «русский вопрос» должен стать следующим: государство должно стать сильнее. Не больше, а сильнее. Стать более эффективным, мобильным, более способным защищать права граждан», – сказал «единоросс».

Не менее важная вещь – остановить вымирание русского этноса.

«Главное из-за чего вымирают русские – пиво, водка, наркотики и криминальная культура. Решая эти проблемы, и нужно решать русский вопрос», – сказал политолог.

Третье, что нужно делать в этом направлении – удовлетворить запрос на социальную справедливость, считает Сергей Марков. Но эта не та справедливость, о которой говорят коммунисты. Народ ее понимает по-другому.

«Коммунисты предлагают равенство в доходах, но у населения другой подход, – считает депутат Госдумы. – Успех должен быть у честных, трудолюбивых и законопослушных. А не у нарушителей закона как сейчас».

Одна из важных задач, по мнению Маркова, – «убрать бандитов, проституток, маргиналов и извращенцев с телевидения». Совсем ликвидировать их с экранов не удастся, признает депутат, но необходимо добиться, чтобы из них хотя бы не делали главных героев.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 26.09.11

Бунин: С тандемом в России покончено. / Российский эксперт: Ожидать быстрого окончания газового спора Украины и РФ не стоит. / Эксперт-единоросс: У эсеров есть шанс попасть в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках