российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Оппозиция в России применит «белорусский сценарий»

Запад Путина боится, российская оппозиция ненавидит. Реакцию на прошедший съезд «Единой России» на пресс-конференции в Москве оценил депутат Госдумы, политолог Сергей Марков.

Западные СМИ и политики на выдвижение Владимира Путина в Президенты отреагировали очень сдержано, оценил Марков.

«Восторга они не испытывают. Им трудно иметь дело с Путиным. Он сильный, он крутой», – прокомментировал реакцию Запада эксперт.

По его мнению, на Западе ожидали возвращения Путина, боялись этого, но поделать ничего не могли.

«Их инструменты воздействия на внутреннюю российскую политику сведены к нулю. Во многом благодаря, как раз, деятельности Владимира Путина на посту президента», – сказал Марков.

Российская оппозиция прореагировала нервно: с криком «все пропало», начала кампанию, что нужно уезжать из этой страны.

«Это позор! – считает депутат. – Кампания «вали из страны» выражает глубочайшую степень деградации», – сказал Марков.

Впрочем, от людей, которые выбрали себе в кумиры олигарха Ходорковского и профессионального миноритария Навального, ничего кроме позора ждать не стоит, считает «единоросс». В предстоящие избирательные кампании от несистемной оппозиции стоит ждать всяческих подлостей и попыток дискредитировать выборы, представить их в черном цвете перед западными наблюдателями.

«Они пойдут по пути срыва легитимности выборов, – прогнозирует политолог. – Прежде всего, попыткой реализации «минского сценария».

А вот инвесторы на рынках на рокировку во власти отреагируют положительно, уверен эксперт. Ничего не изменилось, а инвесторы любят стабильность.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 26.09.11

Кендзер: Какой бы карлик ни был в Кремле, имперские замашки не станут меньше. / Эксперт: Проблема русских – слабое государство. / Бунин: С тандемом в России покончено. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках