российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Не факт, что Путин победит» Чуров считает исход президентских выборов в России непредсказуемым

Председатель ЦИК Владимир Чуров не уверен в победе Владимира Путина на президентских выборах.

В понедельник на пресс-конференции в Москве Чуров ответил на вопрос журналистов о том, что итог президентских выборов в связи с предложением президента Дмитрия Медведева поддержать кандидатуру премьер-министра Путина на мартовских выборах может быть предрешен.

«У вас был не вопрос, а утверждение, причем безапелляционное. Сразу скажу, что я с ним не согласен», – приводит слова Чурова «Интерфакс».

Глава Центризбиркома добавил, что для него результат выборов будет ясен к девяти утра дня, следующего за днем голосования, когда будут получены предварительные данные из более чем 99% избирательных участков.

Председатель ЦИКа в очередной раз сообщил журналистам, что выборы в РФ более честные, чем в Европе:

«Организация выборов будет проведена в точном соответствии с законодательством и значительно лучше, чем в большинстве стран Западной Европы», – заверил Чуров. По его словам, выборы в РФ «всегда соответствуют международным стандартам значительно больше, чем во многих других государствах».

Кроме того, Чуров заявил, что не собирается оставаться на посту главы Центризбиркома на третий срок.

«Нет, никогда, это я точно могу сказать», – цитирует его РИА «Новости».

Чуров возглавляет Центризбирком с 2007 года. В 2011 году он был переизбран. Как напоминает корреспондент «НР», уже продолжительное время российская оппозиция пикетирует ЦИК и требует, чтобы Владимир Чуров «сбрил бороду» и тем самым признал, что результаты выборы в стране постоянно фальсифицируются.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.09.11

Несогласные написали письмо Собянину. «Вы имеете шанс войти в историю, как человек, отказавшийся от репрессий». / Глава «Газпрома» о переговорах с Украиной: Говорить о конкретных договоренностях рано. / Григорович: Россия вновь доказала, что является Азией, а Украина – Европой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках