российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин «похоронил» карьеру эксперта Белковского Тот заявил, что «приостанавливает свою публичную деятельность»

В ближайшее время известный российский (и не только) политолог Станислав Белковский, возможно, обзаведется приставкой «экс». Бывший учредитель и директор Института национальной стратегии, бывший директор Совета по национальной стратегии, бывший эксперт Станислав Белковский

Как напоминает корреспондент «НР», он активнее всех и до самого последнего (рокового?) дня 24 сентября утверждал, что следующим кандидатом в президенты от Кремля будет Дмитрий Медведев. Он отказывался обсуждать иные варианты и насмешничал , если с ним брались спорить. Главный аргумент Белковского: «Путину не нужно этого президентства, его все устраивает, элита России порадует запад, снова выдвинув в президенты «либерального Медведева».

Сегодня Станислав Белковский был недоступен для комментариев.

Известный российский оппозиционер Роман Доброхотов по этому поводу даже заметил: «Что-то никому не могу дозвониться. Судя по всему они все уже садятся в самолет», «Белковский написал мне что в «связи с произошедшим» приостанавливает публичную деятельность и писать больше не будет»…

Однако, оказалось, что это не так. Писать Белковский не перестал. Сегодня в «МК» вышел его очередной опус.

«Сезон политических самоубийств достиг кульминации. Вослед героям минувших недель Михаилу Прохорову и Дмитрию Рогозину из узкого окошка российской политики выбросился центральный персонаж последних трех с лишком лет – Дмитрий Медведев. Человек, которого все еще надо называть президентом страны, но как-то язык уже не поворачивается», – зло пишет Белковский.

Он признается, что когда в минувшую субботу передали, что «все-таки будет Путин», поначалу даже расстроился: «Я-то искренне считал, что с точки зрения интересов системы правильно оставить Медведева. И проиграл на этом деле десяток бутылок коньяку (хорошего, чёрт!)».

Неудачный прогнозист Станислав Белковский предлагает 24 сентября (выдвижение Путина на третий срок) считать национальным праздником.

«24 сентября – праздник еще и потому, что в этот день русская человеческая надежда на позитивные перемены в рамках существующей системы умерла. Это, кстати, большая ошибка власти. Та власть, которая перестает производить надежды – пусть даже липовые / мнимые – открывает дверь собственной смерти. Кто-то скажет: плохо. Я скажу: хорошо. Система активно играет против себя. А кто еще сломает систему, если не она сама! Так было и при поздних коммунистах, так будет и сейчас. Системная надежда ушла, но это не значит, что она исчезла. Она должна перевоплотиться во внесистемную надежду».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.09.11

Медведев предложил Кудрину до конца дня определиться с отставкой. Министр финансов посоветуется с Путиным. / Российские биржи всплыли. Падение приостановилось временно. / Приход к власти Путина объединит оппозицию. И подтолкнет Россию к восстанию по египетскому сценарию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках