российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция разогнала акцию оппозиции у Центризбиркома

Московская полиция разогнала «молчаливую» акцию оппозиции у Центризбиркома, которая проводилась в рамках кампании «Фиктивные выборы – вне закона!». Как отмечают организаторы, их протест особенно актуален после «спектакля» «Рокировка в тандеме», разыгранного на съезде «Единой России». Поскольку власти не согласовали мероприятие, было решено провести одиночные пикетирования.

Накануне вечером около 30 членов Левого Фронта, «Солидарности» и других организаций появились у Центризбиркома. Полицейские призвали активистов разойтись «в течение 1 минуты», заявив, что они мешают проходу граждан. Хотя, по словам оппозиционеров, они стояли, не загораживая тротуар.

Вскоре в автозак был доставлен лидер Левого Фронта Сергей Удальцов. Оставшиеся у здания ЦИК заклеили себе рты скотчем и начали по очереди проводить пикеты, вооружившись плакатами «Ваши выборы – фарс!», «Выборы без оппозиции – преступление!», «Чуров, побрейся наголо!»

Затем полиция задержала и доставила в ОВД «Китай-город» еще 8 человек, остальные пикетчики были вытеснены из переулка.

Как сообщают оппозиционеры, они намерены подготовить судебный иск «с требованием отмены незаконных парламентских выборов».

Ссылка по теме:
Оппозиционерам не позволили передать траурный венок съезду «Единой России» >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.09.11

Нефть дорожает. …но аналитики не верят в долгосрочный рост цен. / Западные СМИ: Отстранение Кудрина – большая потеря для России. Его отставка спровоцирует бегство инвесторов из России. / Прохоров хочет получить с «Правого дела» миллиард рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках