российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России пройдут выборы кукольного президента (ФОТО)

Клуб коллекционеров кукол России проводит «Выборы кукольного Президента». Как передает корреспондент «НР», в интерактивном опросном листе – 7 кандидатур: «Президент», «Премьер-министр», «Тандем», «Коммунист», «Олигарх», «Либерал-демократ» и «Супер-Пупс».

Каждый пользователь может проголосовать за ту куклу, которая ему наиболее симпатична. Кукольные праймериз проходят на сайте Международного салона кукол.

«Мы не стали указывать имена прототипов кукол, которые принимают участие в опросе. Они и так всем хорошо известны», – сообщила президент Клуба коллекционеров кукол России Светлана Пчельникова.

«Идея этого голосования – сделать прогноз избирательных предпочтений творческих людей и всех, кто не равнодушен к искусству куклы. Ничего подобного мы никогда не проводили, так что это первый подобный эксперимент», – сказала Пчельникова.

Среди кандидатур – новый персонаж «Супер-Пупс». Это некий собирательный образ идеального кандидата в Президенты. Каждый, кто за него голосует, может оставить свой комментарий с характеристиками идеального Президента страны.

Голосование в «Кукольных праймериз» не имеет никаких ограничений доступа. Организаторы, конечно, допускают, что результаты вряд ли будут отражать реальные предпочтения 50 000 коллекционеров и мастеров, которые являются членами российского сообщества кукольников. Тем не менее, они хотят выяснить, насколько результаты праймериз окажутся близки к результатам реального голосования. Если в итоге победит СуперПупс, то и политикам и политологам есть над чем задуматься, – считают авторы проекта.

Подведение итогов «Кукольных праймериз» 6 октября.

Кукольный кандидат, который наберет максимальное количество голосов, займет место на почетном пьедестале во время Международного салона кукол, который пройдет в Москве с 6 по 9 октября в выставочном центре на Тишинке (Тишинская пл.1,стр.1). Там же будет выставлена вся коллекция политической куклы: Д. Медведев, В. Путин, М. Прохоров, Г. Зюганов, Ю. Лужков, С. Берлускони, Б. Обама, Ф. Саркози и многие другие.

Тандем

Супер-Пупс – идеальный кандидат в президенты

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.09.11

Левичев: «Вслед за Кудриным Медведев должен отправить в отставку министров-вредителей – Голикову, Фурсенко, Левитина». / В Москве спецслужбы ловят автомобили с нелегальными «мигалками». / СМИ: Россия, Иран и Китай создают совместную ПРО. В противовес США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках