российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве госпитализирован с истощением один из голодающих дольщиков

На северо-западе Москвы, в Тушино, продолжается бессрочная голодовка обманутых дольщиков. Один из участников акции протеста госпитализирован с истощением.

Напомним, пять человек уже несколько дней голодают в недостроенном доме на улице Сходненская. Они требуют, чтобы московские власти решили их жилищную проблему, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», 19 сентября, «бездомная» группа граждан проникла в построенный корпус ЖК и заняла одну из квартир по адресу ул. Сходненская, д.16. Захватчики объявили бессрочную голодовку в знак протеста против действий застройщика.

Их поддерживают другие пострадавшие от участия в «комплексной реконструкции микрорайона по постановлению Правительства Москвы» (1300 человек).

Ранее, 21 сентября, в Городскую больницу № 52 в связи с осложнением хронического заболевания на фоне голодания госпитализировали Наталью Петрову. Еще одну участницу голодовки, Марину Трибой, увезли на «скорой» 24 сентября так же в Городскую больницу № 52 с острым приступом панкреатита. Сейчас ее готовят к операции.

Дольщики, пострадавшие от действий ЗАО «Энергостройкомплект-М» и «Главмосстроя», оказывают голодающим мощную моральную поддержку, без которой им было бы намного сложнее продолжать голодовку.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.09.11

Фанатки Путина накреативили новую акцию (ФОТО). Они уже не раздеваются. / Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве фаната Егора Свиридова, оказался матерым преступником. Но раньше милиционеры его всегда отпускали. / Русские работают, кавказцы – «быкуют». Националисты начали кампанию по отделению Кавказа от России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках