российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев и Янукович найдут компромисс, выгодный обеим сторонам Пронатовское лобби постарается помешать договоренности

На встрече президентов России и Украины будет найден компромисс, который обязательно удовлетворит обе стороны. Помешать достигнуть договоренности может попытаться только пронатовское лобби в Киеве. Такой прогноз в интервью «Новому Региону» дал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

По его мнению, цены на газ будут понижены, но так, что «в конечном итоге это будет выгодно России».

«Конечно, у России более прочные позиции. Тот, кто не хочет покупать газ, может его и не покупать, – рассуждает эксперт. – При этом Янукович союзник России и ориентирован на позитивные отношения с ней, поэтому Россия не будет его жестко давить никоим образом».

Однако Россия, отмечает депутат, не может признать, что нынешние цены на газ являются нерыночными, потому что они рыночные. Как считает Марков, РФ постарается найти «конкретные параметры» компромисса и поможет Виктору Януковичу «максимально сохранить лицо и в этой ситуации остаться в выигрыше».

«Важно, чтобы натовские сторонники, которые есть еще в администрации в Киеве, не подталкивали Януковича под руку, не подстрекали его», – опасается эксперт. Натовское лобби, считает он, жаждет конфликта между Россией и Украиной.

Отвечая на вопрос «НР», пойдет ли на встрече разговор об осуждении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, Марков ответил, что главы государств могут «этого коснуться, но большого обсуждения не будет».

Напомним, встреча президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича должна состояться во вторник в Донецке. Она пройдет в рамках второго российско-украинского межрегионального экономического форума.

Ссылка по теме:

Читатели «Нового Региона» не верят в успех завтрашней встречи Януковича и Медведева /// «Никакого «прорыва» не будет, так как Украина не предлагает России ничего взамен» >>>

Москва – Киев, Ольга Ветрова

Москва – Киев. Другие новости 18.10.11

Реквием по кудриномике. С уходом Кудрина у России может появиться шанс, но есть еще Путин. / Правительство Украины заявило о возможности переориентации на Таможенный союз. / Скандал в Верховной Раде: Депутаты не смогли добиться возвращения зимнего времени из-за встречи Януковича и Медведева. «Разница с Москвой 2 часа? Это как специально, это как провокация». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках