российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский депутат заявил, что при помощи силовиков закроет РИА «Новый Регион» (АУДИО) Соратник Януковича угрожает российским журналистам

Депутат украинского парламента от правящей Партии регионов Василий Киселев заявил о намерении при помощи силовых структур добиться прекращения работы российского информационного агентства «Новый Регион».

Это произошло после того, как «Новый Регион» сообщил об угрозах, которые Киселев накануне озвучил, позвонив сотрудникам агентства по телефону, требуя опубликовать опровержение вышедшего накануне материала относительно неуважения Партией регионов прав автономии Крыма. «Я понимаю тех людей, кто журналистам пробивает головы», – говорил Киселев.

Вечером в четверг депутат вновь связался с журналистом агентства и объявил, что будет добиваться прекращения работы РИА «Новый Регион».

«Вызов принят, будем воевать», – сказал Киселев.

«Я постараюсь всеми силами прикрыть сайт. Я знаю, что пытались, не получилось, – я попытаюсь сделать», – добавил представитель Партии регионов.

Киселев уточнил, что зарегистрирует в Верховной Раде проект закона об уголовной ответственности для журналистов за клевету.

В ответ на замечание журналиста, почему Киселев, позвонив вчера, позволил себе по телефону угрозы и ненормативную лексику, депутат ответил: «Я женщин матом не крою, о чем вы говорите? Я не крыл и не крою», – заверил народный избранник.

Киселев также дал понять, что отказывается признавать свое первое интервью, в котором говорил, что решающую роль в назначении нового премьер-министра Крыма будет играть мнение Виктора Януковича, хотя по Конституции кандидатуру определяет парламент автономии.

«Как можно было закавычить мои слова, если со мной никто не разговаривал?» – решил уйти в «несознанку» Киселев.

Ссылки по теме:

Украинский депутат-«регионал» Киселев – «Новому Региону»: «Я понимаю людей, кто журналистам пробивает головы» /// Он боится «недоразумения» с Константиновым. Ему не нравятся текст и фото >>>

Партия регионов признала, что Крымской автономии больше не существует >>>

Киев – Москва, Михаил Дежнев, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 21.10.11

Россия сократила экспорт нефти. Но доля «черного золота» в структуре экспорта выросла до 35,2%. / Новые территории юридически присоединят к Москве с 1 января. / Эксперт: Наркокартели начали активно влезать в большую политику в Киргизии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках