российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Радикальный отрыв властей от реальности опасен Это показала «истерическая реакция» на свист в «Олимпийском»

Российские власти «совсем потеряли чувство реальности», пребывают в уверенности, «что все их любят, а Россия развивается, хорошеет и, кроме подготовки к Олимпиаде, никаких проблем нет, а вся смута, естественно, от смутьянов». Такое мнение высказал известный адвокат-блогер Дмитрий Аграновский, комментируя освистывание Владимира Путина или американского спортсмена в «Олимпийском».

По его мнению, случившееся не стоило выеденного яйца и инцидент надо было просто не заметить.

«Ну свистели Путину, так в «Олимпийском» всегда свистят. Даже если и его лично освистали, так что в этом такого?» – считает Аграновский.

Однако его удивила последующая «истерическая реакция» – с заменой звуковой дорожки, заявлениями пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, что «освистали американца».

Как отмечает Аграновский, власти «даже иногда считают, что в обществе существует «культ личности» Путина». Однако такой радикальный отрыв от реальности, убежден адвокат, «действительно опасен».

Как сообщал «НР», появление Владимира Путина в спорткомплексе «Олимпийский» после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном стало самым скандальным выходом на публику «будущего президента» за все годы его активности на политической авансцене. Около 22 тысяч болельщиков встретили Путина свистом и криками «фууу». Зато после, когда микрофон был передан бойцу Емельяненко, зал взорвался ревом и скандированием имени спортсмена.

Речь Путина продолжалась менее одной минуты. Все происходящее транслировалось в прямом эфире телеканала «Россия», вскоре видеоролик появился на Youtube. При повторных показах отрывка на ТВ свист и крики «фуууу» были заменены на стандартный «гул трибун».

В понедельник пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не воспринял на свой счет улюлюканье зрителей по окончании боя без правил на ринге спорткомплекса «Олимпийский».

По его словам, премьер «удивился дискуссии, которая потом завязалась в прессе по этому поводу». По мнению Пескова, момент, когда Путин выходил на ринг, и уход в раздевалку проигравшего спортсмена, американца Джеффа Монсона просто совпали. «Говорить о каком-то сигнале, который якобы был послан Путину – это абсурдно», – считает Песков.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.11

В Прибалтике национализирован банк российского бизнесмена. Владельцы финучреждения заявляют, что это рейдерский захват. / Лавров подтвердил нежелание Москвы видеть Смирнова президентом. Москва показала тираспольскому лидеру красную карточку. / Украина приветствует вступление России в ВТО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках