российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В преддверии выборов возобновились DDoS-атаки на «Живой Журнал» Популярность LiveJournal не дает росийской власти спать спокойно

Популярный блоговый сервис Livejournal вновь подвергается DDoS-атакам. Некоторые пользователи имеют проблемы с доступом к страницам «ЖЖ». Об этом информирует компания SUP, управляющая «Живым Журналом».

«К сожалению, с 13.25 по московскому времени сайт находится под воздействием DDoS-атаки. Системные администраторы LiveJournal работают над тем, чтобы решить трудности с доступом, – говорится на сайте SUP. – Спасибо за ваше терпение и понимание, мы будем держать вас в курсе об изменениях ситуации, за которой в том числе можно следить и на отдельной странице статуса».

«Мы работаем над преодолением. Удастся или нет – напишу отдельно», – сообщает в твиттере руководитель «Живого Журнала» Илья Дронов.

Некоторые пользователи микроблога уже связывают хакерские атаки на «ЖЖ» в том числе с предстоящими выборами.

«Странное совпадение ))) сразу после смены руководства очень в тему ДДОС на три-четыре дня перед выборами», – отмечает evafiruza.

В этом году это не первые сбои в работе Livejournal. После нападений хакеров в марте и апреле специалисты установили дополнительное оборудование, ПО и увеличили пропускную способность каналов, чтобы противостоять большим нагрузкам. Но затем атаки вновь возобновились, и в компании сообщали, что хакеры сменили тактику и воздействуют на поставщиков связи.

Блогеры заявляли, что популярность «Живого журнала» не дает власти спать спокойно: эта интернет-площадка слишком свободна и очень часто становится центром распространения «крамольных» мыслей. Кроме того, некоторые дневники по количеству читателей на порядок превосходят традиционные СМИ, и, в отличие от газет, посты не подвергаются цензуре.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.11

Американская нефть стала дороже $100. / Екатеринбуржцы рассказывают о неудобствах, вызванных визитом Медведева (ФОТО). / 70% жителей Украины после распада СССР не посещали Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках