российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» пожаловались в полицию на Навального, обвинив в незаконной агитации Блогер считает, что уже поздно – прозвище «ПЖиВ» «прижилось»

Движение «Наши» обвиняет автора проекта «Роспил» Алексея Навального в незаконной агитации. Его активисты уже заявили в полицию на блогера.

Как сообщает «Эхо Москвы», недовольство «Наших» вызвала запись 1 декабря в ЖЖ Навального о том, что он вместе с супругой расклеивает в подъездах своего дома плакаты с призывом голосовать за любую партию, против «Единой России».

«Вот мы вчера с женой вышли вечером, на своём и соседнем подъезде плакаты повесили. Со встреченными соседями «а чё это вы тут делаете, прилепляете чего» разъяснительную работу провели. Хотя особо и стараться не надо – «ЕР» кроют вообще все. Главное аккуратно плакаты лепить – стены не портить», – писал ЖЖист.

Навальный с иронией воспринял претензии по поводу листовок «Против Партии Жуликов и Воров». По его мнению, «нашисты» опоздали с заявлением в полицию, так как это прозвище «прижилось», и уже сами «единороссы» от него не отрекаются.

«Вчера (наверное, почти все уже видели) «Единая Россия» совершила явку с повинной, полностью отказалась от борьбы с прозвищем «ПЖиВ» и начала использовать его в своих рекламных роликах», – напомнил Навальный.

Как сообщал «Новый Регион», предвыборный ролик «ЕР», посвященный 10-летнему юбилею, шокировал пользователей Рунета. Ссылку на него разместил в своем микроблоге в Twitter депутат-единоросс Роберт Шлегель.«Голосуй за партию жуликов и воров!» – говорит в начале видео голос за кадром. Однако это единственная самокритика, которая присутствует в ролике.

Среди достижений, которые приписывают «ЕР» авторы, – «10 лет экономического роста, многократное увеличение зарплат и пенсий, строительство дорог, школ и больниц, национальный суверенитет и благосостояние».

«Голосуй за «партию жуликов и воров», студентов и учителей, ученых и военных, врачей и бизнесменов. За всех нас, за наше будущее. Как бы кто нас ни называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на ее благо», – уверяют «единороссы».

Российские блогеры называли видео долгожданным «признанием».

«Это окончательный обморок совести», – прокомментировал dymovskiy-name.

«Ролик настоящий, его продвигают в энторнетах депутаты этой самой партии, – подчеркнул Навальный. – Креатив здесь в том, что «Мы, типа, партия жуликов, воров, студентов, учителей и тд». Воруем, но ещё и пенсию/зарплату тебе платим с щедрот своих».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.12.11

Арестованного бизнесмена Виктора Батурина обвинили в неуплате налогов. / Виктор Вексельберг признан самым богатым жителем Швейцарии. Впервые в список попал владелец «ТМК» Дмитрий Пумпянский. / Власти Москвы не собираются создавать школы для детей мигрантов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках