российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве идут обыски квартир активистов «Другой России», оппозиционеров избивают

В Москве продолжаются обыски в квартирах активистов «Другой России», сами оппозиционеры подвергаются избиениям. Об этом сообщает в своем блоге организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов

Он отмечает, что правоохранители действуют «нарочито демонстративно, перед выборами пытаясь запугать, если не активистов «Другой России», то российское общество». Среди оппозиционеров есть те, кто получил серьезные травмы.

«Взломали дверь в квартире на улице Широкая, в Медведково. Там были задержаны пятеро активистов, среди них Н.Авдюшенков. При задержании сломали нос Д.Колесникову, И.Щуке отбили почки, – рассказывает Лимонов. – В 16 часов распилили дверь в квартиру А. Сочнева в районе Тимофеевская. Хотят задержать. Ордер не предъявили. В квартире на проезде Нансена, помимо Андрея Горина, задержаны Н.Силина и активистка Мария».

По данным Лимонова, всем задержанным вменяют ч.1 и ч.2 статьи 282.2 – их обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации. Речь идет о публикации на сайте Нацбол.ру неких «экстремистских» материалов.

Напомним, ранее стало известно о задержании сотрудниками центра «Э» «представителя избирательного штаба Эдуарда Лимонова» Андрея Горина «Стражи порядка» остановили активиста у двери квартиры, где он проживает.

Оппозиция уже назвала действия полиции «очередным этапом репрессий».

«С одной стороны, власть пытается запугать активистов, собирающихся выйти 4 декабря на Триумфальную площадь в знак протеста против незаконных выборов. С другой стороны – сорвать намеченное на 11 декабря собрание инициативной группы граждан в поддержку выдвижения Эдуарда Лимонова на президентских выборах», – заявляли в пресс-службе «Другой России».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.12.11

Россия не защищает права соотечественников на Украине. Итоги опроса читателей РИА «Новый Регион». / В Подмосковье 25-летней девушке грозит до 4 лет за кражу мороженого. Вещдоком признали фрагмент упаковки – подозреваемая съела лакомство до прибытия полицейских. / Нефть дорожает после ужесточения санкций против Ирана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках